Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 2.18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 вредных привычек, которые не дадут вашему сайту стать популярным
Автор Сообщение
Shakin Не на форуме
Member
***

Сообщений: 168
Зарегистрирован: 02-08-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
5 вредных привычек, которые не дадут вашему сайту стать популярным
Сайт дня (как попасть): HTracer — скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам.
Дорогие друзья, сегодня утром мне пришла мысль написать пост с таким заголовком. Он мне сразу понравился. Если бы я сам увидел такое название статьи в Twitter, то непременно бы перешел его почитать .

Сначала хочу сообщить, что за несколько вечеров я сделал содержание этого блога, в котором собрал и систематизировал по разделам самые интересные материалы shakin.ru.
Я только что осознал одну любопытную вещь - пишите статьи на такие темы, которые вам самим было бы интересно почитать!
Вернемся к делу. Я не буду писать про прописные истины вроде того, что сайт нужно регулярно обновлять новыми материалами, что нужно заниматься самообразованием и т.д. Я выделил несколько вредных привычек, которые негативно сказываются на развитии сайта.
1. Привычка жадничать и не ставить внешние ссылки
Постоянно встречаю такое явление на сайтах и блогах, когда их владельцы жадничают и либо не ставят внешние ссылки вообще, либо иногда ставят, но делают их через редирект или закрывают от индексации поисковиками через атрибут nofollow.
Это очень вредная привычка, которая будет значительно затруднять дальнейшее развитие вашего ресурса.
На мой взгляд, сайт, на котором вообще нет внешних ссылок, вполне может вызвать подозрение у поисковиков. Если нет ссылок, значит, он не хочет передавать ссылочный вес, а это означает, что он ему для чего-то нужен - либо для искусственного увеличения, либо для того, чтобы продавать ссылки.
Думаете, для чего старик Глобатор регулярно публикует свои подборки интересных материалов в блог-шоу и ставит в каждом выпуске 50-70 и более внешних ссылок, каждая из которых прямая, не закрыта от индексации и размещается навсегда?
Конечно, мне приятно ставить ссылки на действительно интересные статьи на других блогах, а также делать подборки полезной для читателей информации, но есть еще одна причина. После каждого блог-шоу мой блог получает в разы больше ссылок, чем я ставлю в выпуске.
Если на сайте нет внешних ссылок, то в большинстве случаев никто на него ставить прямые ссылки не будет. Вообще, у любого сайта есть два пути получения внешних ссылок. Либо он начинает получать естественные ссылки с других сайтов и блогов, либо ему останется эти внешние ссылки покупать. Есть еще третий путь - прозябать в забвении без внешних ссылок и в итоге быть закрытым или заброшенным.
Так вот, если не ставить внешние ссылки, то вашему сайту остается только второй путь. Ну или третий .
2. Привычка реагировать на критику и комментарии троллей
В интернете всегда были, есть и будут любители критиковать всех и вся. Всегда будут и тролли - это такие пользователи, которые своими высказываниями или комментариями провоцируют других на негативную реакцию.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
5 вредных привычек, которые не дадут вашему сайту стать популярным


Related posts

Как сделать облако категорий на любом сайте (8)
Лучшие материалы Shakin.ru о продвижении сайтов (13)
Принципы общения с клиентами, которым я научился в Америке (16)
Как перестать работать на дядю (70)
Обзор 10 популярных форумных движков (21)








Опубликовано: 24-02-2012
Подробнее: http://shakin.ru/other/5-bad-habits-for-popularity.html
24-02-2012 11:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
5 вредных привычек, которые не дадут вашему сайту стать популярным - Shakin - 24-02-2012 11:16

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как стать дальнобойщиком в Америке Shakin 0 2,876 06-09-2013 23:24
Посл. сообщение: Shakin
  Как выучить SEO и стать специалистом по продвижению сайтов Shakin 0 2,766 11-05-2012 11:52
Посл. сообщение: Shakin
  5 аудиокниг по саморазвитию, которые полезно послушать Shakin 0 2,341 28-01-2012 09:51
Посл. сообщение: Shakin
  9 фактов об американцах, которые вы, возможно, не знали Shakin 0 2,446 29-03-2011 12:46
Посл. сообщение: Shakin



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS