Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2.22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Интервью - Макс Пастухов, автор блога maxpastukhov.com и создатель базы ключевых слов
Автор Сообщение
Shakin Не на форуме
Member
***

Сообщений: 168
Зарегистрирован: 02-08-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Интервью - Макс Пастухов, автор блога maxpastukhov.com и создатель базы ключевых слов
Сайт дня (как попасть): Снижаем расходы на Яндекс.Директ в несколько раз.
Дорогие друзья, сегодняшний гость shakin.ru - Макс Пастухов, автор блога maxpastukhov.com и создатель известной в SEO кругах базы ключевых слов pastukhov.com. Я благодарю Макса за уделенное время и интересные ответы на мои вопросы.

Итак, встречайте - Макс Пастухов!
Привет, Макс! По сложившейся традиции, прошу тебя рассказать о себе и своих увлечениях. На кого учился? Как погода в Севастополе?
Привет, Михаил. Учился я на программиста, вернее “инженера-системотехника”. По большому счету, выбрал профессию случайно - посмотрел на специальность с самым высоким проходным баллом, туда и пошел. Хотя и увлекался программированием еще со школы, но были варианты пойти и на судового механика, и на автомобильное хозяйство.
Погода - просто супер! Не жарко и не холодно, особенно в офисе с кондиционером Я свой город люблю именно за погоду - практически 80% дней в году я могу выйти в центр, сесть где-нибудь на лавочке и читать книги с утра до вечера. Чем и занимаюсь примерно столько же времени
Каков был твой путь в интернете? С чего ты начинал? Как заработал свои первые деньги в сети?
Ну первые деньги в сети я заработал, работая “на дядю” - моей первой работой было “вебмастер в международной сети брачных агенств” . Что весело, после полугода опыта, когда сайт был уже в топе гугла по “нашим” ключевым словам, работал без проблем и вообще все в шоколаде, преподаватель в универе мне “влепил” тройку по “веб-технологиям”. А это был примерно 2000 год, когда и интернет-то в нашей провинции был еще в диковинку
Следующие деньги я заработал опять же вебмастером, и опять же “на дядю”, но уже в Москве. Ну а потом - фрилансерство. Собственно, их и можно считать, наверное “первыми деньгами”.
Если же считать первыми деньгами “не-работу” и “не-услуги”, то, наверное, продажей шаблонов для сайтов. Некоторое время я искал продукт на продажу, а потом просто сел и проанализировал: что же я сам в онлайне купил? Оказалось, что это хостинг, еще пара мелочей и шаблоны для сайтов с BoxedArt. Ну и запустил подобный сайт, купив шаблоны у индусов. Очень быстро вышел на “заветную $1000 в месяц”, а потом меня Template Monster прикрыли: шаблоны оказались “сжиженными”.
Что побудило тебя завести свой блог?
Недостаток общения. “Варюсь в собственном соку” уже достаточно долго, ибо как сеошной-/бизнес-тусовки в Севастополе нет. Пытался знакомых “обратить в бизнес”, но как-то вяло все. А так блог уже “отбил” себя исходя из изначальных целей, и даже больше Была точка, в которой я даже СЛИШКОМ много общения получил, особенно с троллями
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Интервью - Макс Пастухов, автор блога maxpastukhov.com и создатель базы ключевых слов


Related posts

Интервью - Пётр Александров, автор блога wpnew.ru (11)
Интервью - Евгений, автор блога cospi.ru (7)
Интервью - Ann Smarty, основатель сервиса гостевого блоггинга MyBlogGuest.ru (3)
Интервью - Сергей Колычев, автор блога max1net.com (2)
Интервью - Владимир Карпеев, автор блога vovka.su (7)








Опубликовано: 20-07-2012
Подробнее: http://shakin.ru/interview/max-pastukhov.html
20-07-2012 11:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Интервью - Макс Пастухов, автор блога maxpastukhov.com и создатель базы ключевых слов - Shakin - 20-07-2012 11:54

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Интервью - Алексей Паньшин, автор блога seokemerovo.ru и директор Паньшин Групп Shakin 0 3,494 14-10-2014 20:40
Посл. сообщение: Shakin
  Интервью - Евгений Молдовану, SEO блоггер, автор блога devvver.ru Shakin 0 3,416 11-09-2014 15:56
Посл. сообщение: Shakin
  Интервью - Никита Мелькин, автор учебника по SEO и создатель программы Semonitor Shakin 0 3,208 25-03-2014 17:17
Посл. сообщение: Shakin
  Интервью - Максим Довженко, автор блога workformation.ru Shakin 0 2,772 11-12-2013 14:56
Посл. сообщение: Shakin
  Интервью - Мила Деменкова, автор блога о путешествиях bptrip.ru Shakin 0 2,811 26-07-2013 14:39
Посл. сообщение: Shakin
  Keyword Researcher - программа для подбора ключевых слов Shakin 0 3,193 11-06-2013 15:20
Посл. сообщение: Shakin
  Видеообзор программы для организации ключевых слов Keyword Organizer Shakin 0 3,069 15-03-2013 15:10
Посл. сообщение: Shakin
  Видеообзор нового интерфейса сервиса Gogetlinks и интервью с его основателем Алексеем Кураковым Shakin 0 3,003 04-03-2013 14:44
Посл. сообщение: Shakin
  Интервью - Анна Ященко, автор Топ Базы и проекта seo-know-how.ru Shakin 0 3,038 02-10-2012 12:43
Посл. сообщение: Shakin
  42 бесплатных инструмента для подбора ключевых слов в англоязычном интернете Shakin 0 2,510 30-08-2012 16:49
Посл. сообщение: Shakin



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS