Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 2.45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ru домены – не не, не слышал
Автор Сообщение
Maxy Не на форуме
Member
***

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21-11-2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Ru домены – не не, не слышал
Только недавно отписывал о своем возвращении к делам и о том что одной из причин было наведывание сотрудников полиции ко мне домой, но тогда их визит никак не был ни прямо ни косвенно связан с работой и вот визит повторился. Причина старый затхлый сайт который кое как пытался искать музыку на просторах интернета, домен как вы понимаете был ру, правда с приваси протект, но не суть.
Проект сам был мертворожденным как ни скажет кодер который его делал т.е. работал криво, трафа не давал, до ума доведен не был, да и разработан был с кучей ошибок. Так вот одна из наших так сказать певичек походу нашла свои кошачьи завывания песни на моем сайте причем даже не песни а тупо ссылки на них, мигом подсчитала что ущерб составил 100к руб (для этого оказывается есть формула) и отправила заяву нет не в суд на возмещение ущерба, а в полицию в ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями), направили судя по всему в мск, там уже в рамках дела вскрыли мой приваси, обнаружили меня негодяя и передали дело в город моего проживания.
Ну а тут все по накатанной визит домой (но я уже умнее так просто двери не открываю), но нет уж лучше я к вам, пришел объяснил что к чему что сайт это по сути ссылки на сторонние сайты, серв в сша, от правообладателей претензи не было да и вроде как есть общемировая практика по решению таких вопросов – сначала запрос на удаление если игнор уже остальные действия. В общем написал объяснение и покинул отделение, следователь кстати крайне адекватный и позитивный парень. Подождем посмотрим что будет дальше.
Но суть теперь в том, что ни для каких проектов, что хоть как то могут задеть правообладателей я ру домены юзать не буду, поэтому в срочном порядке регаю по возможности дубли доменечегов в бурж сегментеи стараюсь склеивать сайты, работы блин на недели две, а это опять не развитие а лишь поддержание текущей работы, плюс не ясно сколько трафа я потеряю на всех этих склейках, время покажет.
К слову мой сайт далеко не один был в этом исковом заявлении, там их целая пачка причем судя по всему только в моем городе, дела у певички похоже совсем плохо.. пытаются урвать все, что есть в свою очередь думаю а за 200к руб например на что она согласна? Небольшой пихничок мм?
И да, да я олень что регал все на себя (сейчас так просто хрен сменишь админа доменов), но не думал я что из-за таких чистых, кривых и вообще мертвых сайтов будут такого рода траблы.


Похожие посты:

Кризис и домены бай бай
Ап yandexa и .info домены
Не потерял я еще навык


Опубликовано: 20-09-2012
Подробнее: http://offseo.ru/ru-domeny-ne-ne-ne-slyshal.html
20-09-2012 21:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Ru домены – не не, не слышал - Maxy - 20-09-2012 21:59

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Трастовые домены для любых нужд Newsman 0 2,467 27-08-2009 15:22
Посл. сообщение: Newsman
  Кризис и домены бай бай Newsman 0 3,428 12-05-2009 23:24
Посл. сообщение: Newsman



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS