Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 12 - Средняя оценка: 1.42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поисковый спам
Автор Сообщение
7bloggers Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Поисковый спам
Про что я там.
А, поисковый спам.
Ну значт так: когда придет в SEO вирусное видео и придет ли вообще я не осведомлен, но зато ясно вижу, что поисковая оптимизация понемногу превращается в поисковый спам. Ладно, то что сапа сдохнет прогнозы пока не сбылись, но блин практически любое продвижение можно подписать под поисковый спам, а все почему?
«Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования.
Да, потому что вся нахрен поисковая оптимизация [снизу доверху] направлена на своеобразный обман поисковой системы, завышение позиций сайта/страниц и прочую херню, которой мы с вами занимаемся. А ну серьезно: продвижение статьями – поисковый спам; 5% ключевиков – поисковый спам; ссылки докупить в сапе по кейворду – поисковый спам;
И корень здесь не в дурацком определении Яндекса, согласно которому часть сайтов [половину?] можно выкинуть с выдачи. Причина в базисе поисковых систем. Есть идеи? Правильно, в ссылочном. Джентльмен с пенопластовым ружьем в третьем ряду справа получает шоколадную медаль за очевидный ответ. Весь этот идиотизм из-за преобладающей доли/веса ссылок в процессе ранжирования миллиардов страниц. Есть ссылка – выше в выдаче, есть две ссылки – еще выше. Ссылка с Вики – заполучи трасто-кубок.
На мой непрофессиональный взгляд в конечном итоге развития ПС это тупиковый путь, а путь развития – все возрастающая многофакторность и снижение ссылочного влияния. Проблема ПС, что она не искусственный интеллект и даже не самообучающаяся сеть. Это, млин, набор алгоритмов [какими бы они псевдосамообучающимися не были], математически постоянно изменяемый и выдающий разнообразные косяки, будь то байка про запрос А5 после очередного апа выдачи, либо edu-фарма-дорвеи в гугле как класс – что больше нравится.
И, думаю, до тех пор пока не будет существенных прорывов в автоматическом интеллектуальном анализе поисковой системой полезности страниц сайта, мы так и будем топать вникуда. Факторов-то больше, спору нет; полезность от многофакторности теряется. Положим, я специалист по зеленым кроликодилам, но чтобы моя исключительная и всеобъемлющая статья была в топе выше Вики [и собирала больше трафа - приносила большую полезность] нужно либо обделаться по самое не хочу, либо разместить ее на википедии/дополнить уже существующую. Но во втором случае теряется всякий смысл, а по дефолту полезность Вики не обсуждается, куда там.. Ну нет, давайте оставим одну Педивикию и будем ее коллективно редактировать по несколько раз на день.
Тем паче что полезность страницы для пользователя может определить сам пользователь, но никак не машина. Ну да, Вики мегаполезный/суперинформативный сайт, полезность которого не поддается сомнению, но есть десятки сайтов полезность которых поддается сомнению поисковой системой именно по причине поискового спама [которым забит весь топ] и, быть может, отсутствия знаний по продвижению [поисковому спаму, хехе] у создателя сайта.
И.п. Поисковый спам
Р.п. Поискового спама
Д.п. Поисковому спаму
В.п. Поискового спама
Т.п. Поисковым спамом
П.п. о Поисковом спаме
Молчаливым читателям [вспомнившим падежи] привет от диванного теоретика. Пис.
Схожие по теме записи, измышлизмы и посты:Неправильное поисковое продивжениеНовый поисковик Microsoft набирает оборотыGoogle празднует 57-летие штрих кодаЗапросы и вопросы к нашему блогуGoogle – большое будущее академической работыИстория развития SEOЯндекс будет бороться с popunder-баннерами
© Темыч для 7 bloggers, 2010. |
Ссылка на запись |
Один комментарий |
Тэги: поисковые системы
Мы в Twitter - Семь блоггеров


Опубликовано: 28-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/7bloggers...fpUjx2L-4/
28-07-2010 04:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Поисковый спам - 7bloggers - 28-07-2010 04:15



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS