Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 13 - Средняя оценка: 2.15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Из офлайна в онлайн – с чего начинается этот путь
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Из офлайна в онлайн – с чего начинается этот путь
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня представляю вам гостевой пост, который написал Алексей. Он только начинает свой путь в зарабатывании денег, через интернет и сайты. Но уже успел получить некоторый опыт, которым и хочет поделиться через мой блог. В свою очередь, я хочу пожелать Алексею, сохранять свою мотивацию и упорство, не отступать от намеченных целей – и тогда все получится!

Всем привет! Меня зовут Алексей и это мой гостевой пост на блоге Cyber-Promo.ru
Целью данного поста является:
Во-первых, рассказать немного о себе, так как я ранее этого не делал в сети;
Во-вторых, привлечь посетителей на мой сайт, так как ни одному сайту это не повредит;
В-третьих, выслушать комментарии по поводу проекта, так как не хочется наступать на маленькие грабли;
В-четвертых, получить парочку бесплатных ссылок, так как денег на раскрутку проекта пока нет, а сидеть, сложа руки не хочется.

И так, мне 28 лет, работаю программистом 1С в одной небольшой компании, но с большими перспективами на будущее. Под словами «большими перспективами на будущее» я имею ввиду компанию, а не себя лично, так как я все лишь наемный сотрудник, который получает свою зарплату и изредка премию. Если все оставить так как есть, то лет через десять мой доход увеличься приблизительно на 50-80%, и я также как и сейчас буду работать не на себя, а на дядю, принося ему прибыль.
Возможно, кому то это нравиться – идти вверх по карьерной лестнице, постоянно увеличивая свой доход и приобретая уважение в глазах коллег, при этом оставаясь полностью зависимым от кого-то… Лично мне это не нравиться.
Я не хочу в старости жить на пенсию, не хочу каждый раз перед походом в магазин, думать, на чём можно сэкономить, не хочу ездить на общественным транспорте глядя, в окно на красивые авто, не хочу чтобы мои дети и внуки говорили, что я просто так прожил свою жизнь, работая не на себя, а на кого-то.
Исходя из этих соображений и прекрасно понимая, что работая на кого, я никогда не добьюсь полной независимости, я начал интересоваться, о том как можно заработать в сети.
Пробовал покупать домены с красивыми, как мне казалось, именами – но, увы, так ничего путного и не получилось. Хотя может, и было что-то стоящее, возможно следовало подождать пару лет и какой-нибудь домен, а может и все сразу – удачно бы «стрельнули». Я не стал ждать этого счастливого момента, и перешел к следующему этапу, дабы не терять время зря.
Я начал создавать ГС и Полу СДЛ для заработка на различных биржах – успех был, но как и многие веб мастера, я потерпел крах… А ведь как все хорошо начиналось – доход рос с каждым днем, пополняя радостью мое сердце и мой электронный кошелек. Строились планы на будущее, виделись не плохие перспективы, и уже казалось вдали маячила заветная мечта – ПОЛНАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ! И опять промах – наложение фильтров на все мои сайты.
После такого провала, я на какое-то перестал заниматься сайтостроительством и полностью погрузился в офф-лайн работу – освоил несколько новых для меня направлений, начал зарабатывать на порядок больше, но это было все не то…
В глубине души я понимал, что вновь возвращаюсь к тому с чего начинал – а это не есть хорошо.
После непродолжительного поиска ответов на вопросы, накопившихся в моей голове я принял решение – делать только качественные и полезные проекты. Пускай это не будет так быстро, как при создании ГС или полу СДЛ, но зато перспективы дальнейшего развития и монетизации этих ресурсов будут на порядок выше!
В каком то блоге я прочел, что если делать СДЛ проект, то желательно, что бы его создателю была хороша знакома тема этого проекта, а еще лучше, если он будет настоящим профи в своем деле. И тут я подумал «А почему бы мне не создать сайт посвященный 1С? В 1С я разбираюсь не так уж и плохо, благо работаю с этими программами каждый день, уже на протяжении нескольких лет. И к тому же консультирую клиентов по программным продуктам 1С». Собственно вот так и родилась идея создания сайта 1С-Ученик!

Дизайн сайта оставляет желать лучшего, так как создавался программой для изготовления шаблонов и максимум, что я смог выжать, вы можете увидеть, перейдя на сам сайт. Увы, рисовать я со школы не умею и даже с появлением компьютеров, мне так и не удалось познать это искусство. Единственное на что я заострил внимание – это на удобочитаемость текста. Мне самому не очень нравиться текст написанный мелким шрифтом, и не особо нравиться увеличивать масштаб веб страницы, когда что-то не удается разглядеть или попросту глаза начинают болеть от этой мелкоты. Конечно, когда мой проект раскрутиться и начнет приносить хоть какую-то прибыль, то первые деньги пойдут на изменения дизайна – ну а пока посетителям остается довольствоваться, тем что есть.
Что касается наполнения сайта, то я стараюсь публиковать статьи на очень часто встречающиеся проблемы у пользователей программ 1С.
Большую часть материала я стараюсь писать сам, а если вопрос слишком сложный или тема вопроса давно изъедена, то делаю глубокий ручной рерайт, дополняя сквозными примерами. Огромная часть времени уходит на моделирование той или ной ситуации в 1С – пользователю нужно конкретно показать, как работает в программе тот или иной алгоритм или конкретная галочка.
В этом вы можете убедиться, открыв например, раздел посвященный обмену данными с бухгалтерией.
Для продвижения и привлечения целевых посетителей на свой сайт, я использую только стандартные и всем известные методы, такие как перелинковка и оптимизация внутренних страниц, уникальные мета-теги Description и Keywords, а также уникальный тег alt к каждой картинке сайта. Кроме того, комментирую блоги и размещаю на некоторых ресурсах свои статьи с обратными ссылками, которые позволяют делать это бесплатно.
На сегодняшний день сайту 1С-Ученик чуть больше месяца – трафик в будний день составляет около 25-30 уникальных посетителей.

Кликабельно
Нас следующем скриншоте вы можете увидеть основные параметры сайта.

Практически каждый день, я не то чтобы стараюсь, а именно добавляю пару тройку новых статей – так как очень хочу раскрутить этот проект! И в дальнейшем начать прилично зарабатывать на этом сайте. В данный момент на сайте установлена контекстная реклама от Гугла. Кликов, за все время существования сайта было всего лишь 10 – ну и то приятно!

В скором времени планирую еще создать пару подобных ресурсов и постепенно их раскручивать. Почему пару, а не больше? Дело в том, что я могу работать, так сказать на себя, только после основной работы – на работе у меня просто нет ни времени, ни возможности заниматься чем-то подобным. Но зато есть огромное желание – СТАТЬ НЕЗАВИСИМЫМ и РАБОТАТЬ НА СЕБЯ! Каждый день по дороге из дома на работу и с работы домой, я мысленно говорю себе – НУЖНО РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ! НИЧЕГО С НЕБА ПРОСТО ТАК НЕ УПАДЕТ! И приходя домой, после ужина я сажусь за свой ноутбук и работаю, вдохновленный желанием СТАТЬ НЕЗАВИСИМЫМ.
На этом мой гостевой пост на блоге Cyber-Promo.ru закончен!
От всей души хочу поблагодарить автора этого блога за предоставленное разрешение на публикацию моего гостевого поста и пожелать всяческих успехов в развитии и монетизации Cyber-Promo.ru.
Уважаемые читатели блога Cyber-Promo.ru, если вам понравился мой гостевой пост и вы хотите, что бы я опубликовал следующий пост на вашем блоге, то смело обращайтесь! Всегда буду рад!

Опубликовано: 29-11-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/cyber-pro...W0qP8/2182
29-11-2010 16:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Из офлайна в онлайн – с чего начинается этот путь - Счастливчик - 29-11-2010 16:15



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS