Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 1.88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мозговой штурм в блоггинге
Автор Сообщение
Shakin Не на форуме
Member
***

Сообщений: 168
Зарегистрирован: 02-08-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Мозговой штурм в блоггинге
Сайт дня (как попасть): Золотое правило: Правила создает тот, у кого золото (с) «The Manager’s Book of Quotations»
Дорогие друзья, сегодня я хочу поделиться с вами своими мыслями по поводу мозгового штурма в блоггинге.

Говоря простыми словами, мозговой штурм (brainstorming) - это когда вы садитесь за компьютер, откладываете все посторонние дела и сосредотачиваетесь на том, чтобы придумать что-либо новое и интересное, например, для публикации на своем блоге.
Не секрет, что у большинства блоггеров бывают моменты, когда наблюдается дефицит идей для постов. Время для написания статей есть, желание тоже, а вот идеи о том, что написать, нет.
Ваш покорный слуга не является исключением. У меня тоже бывает, что я сажусь писать статью и начинаю думать, о чем бы написать. Я с такой напастью научился бороться , и моментов, когда я не знаю, о чем написать пост, у меня становится все меньше и меньше.
Постепенно я выработал свою схему мозгового штурма, которую успешно применяю при ведении shakin.ru. Сейчас я поделюсь своими наработками с вами.
Теперь по закону жанра я должен скромно промямлить нечто вроде “Надеюсь, кому-либо из вас мои советы пригодятся”. Но я отброшу ложную скромность и скажу, что моя схема мозгового штурма у меня хорошо себя зарекомендовала и наверняка некоторые моменты в ней вам будут полезны .
Но сначала нужно подготовиться к мозговому штурму, чтобы внезапно наступившая мозговая буря не застигла вас врасплох .
Первое, что нужно уяснить - мозговой штурм может быть как подготовленным (когда вы садитесь компьютер и начинаете придумывать идеи), так и внезапным (когда интересные идеи внезапно вас посещают и в течение нескольких минут их обдумываете и развиваете). Этакая краткосрочная мозговая бурька .
Второе - любую интересную идею нужно куда-то записывать. Не полагайтесь на память, всего не запомнить. Для записей идей я пользуюсь обычным бумажным блокнотом (на случай, если на момент появления идеи я не нахожусь за компьютером) и Google Tasks (”Задачи”, это такая опция, которая есть в любом ящике Gmail в левой колонке). Вот пункт Google Tasks в моем Gmail (чтобы он появился, нужно развернуть пункт Mail (Почта), по умолчанию он скрыт):
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Мозговой штурм в блоггинге


Related posts

Как поддерживать мотивацию в блоггинге (27)
Частые ошибки в оформлении блогов (21)
Как бороться с ручным спамом (30)
Степень интересности постов (28)
Как сделать стильную e-mail подпись для пользы сайта (22)








Опубликовано: 15-06-2011
Подробнее: http://shakin.ru/other/brainstorming-in-blogging.html
15-06-2011 15:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Мозговой штурм в блоггинге - Shakin - 15-06-2011 15:26



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS