Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Гошка порадовал своим апом pr
Автор Сообщение
Maxy Не на форуме
Member
***

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21-11-2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Гошка порадовал своим апом pr
Буквально позавчера гошка апнул свой PR я в принципе вообще не любитель гоняться за этими цифрами, но порою любопытно посмотреть что там и куда апнулось.  В целом по сайтам вполне себе стандартный разбег +/- 1, где то нулевки получили единичку, где то двойки перешли в разряд все тех же единиц, но это все ерунда даже не стоит внимания. Когда же я добрался до своего развлекательного портальчега, то был ну очень приятно удивлен сайтец за 1 ап скакнул с 0 до 5 плюсом многие внутряки получили цифры в разбеге от 1 до 3.
Причины появления такой не плохой на мой взляд цифры заключаются в том, что сайт не просто ооочень большой вышел 6 лямов паг в индексе гугла, правда 95% из них в соплях, но тем не менее даже оставшиеся 5% это почти 300к страниц, которые перелинкованы между собой и естессно ссылаются на морду, плюсом к этому на эти внутрячки активно ставят ссыли с различных социалок (уже набралось порядка 1к естесственных таких ссылей). В общем по это теме надо подождать еще апчик и посмотреть что будет, по моему мнению сайт все же опустят до троечки, которая будет смотреться на нем более естественно.
На тему того как я пытался повторить свой успех с порталом тупо дублировав его. Ну сначала все шло крайне приятно, сайт пошел так достаточно активно в рост, даже быстрее чем его первопроходец, но потом случилось непонятное. Спад просто катастрофичен, я конечно ожидал каких то колебаний, но не такого вот откровенного провала. Относительно причин такой не приятной ситуации есть пара мыслей, первое то, что через сайт распространял тулбар от одной пп, пп чистая и софт тоже, но тулбар расходился по схеме сначала отдаю тулбар, а только затем через него запрошенный пользователем файл. Плюс ко всему такая формула была заданна только дл ру + урк трафа. Так что возможно гошка мог почтитать что я темню что то и партал как не пртал для людей а что то типа дора. Вторая причина эта большой % отказов по трафу, она конечно же была бы для меня более привлекательной т.к. я бы не хотел отказываться от монетизации портала с той софт пп уж больно выхлоп там хороший. Но посмотрел похожие порталы с трафом на порядки выше и процент отказов там ровно такой же, так что как ни прискорбно поведентческие факторы тут скорее всего не причем. Ну и третье думается мне что словил я фильтр, ту самую панду чтоли…
Теперь вот думаю как вывести сайт на прежние цифры по трафу, конечно же самое оптимальное было бы по очереди исключать возможные лаги т.е. сначала например уменьшить кол-во отказов, если не попрет то уже снять софт пп, но загвоздка в том, что если снять пп то отказы сами уменьшатся, а уменьшить их без снятия пп не получится никак. Вот и получается что придется убивать 2 возможные причины вместе и если сайтец не вернется то будем грешить на фильтр.
В остальном одна банальщина у меня происходит, так украшаю остатки адалт сатов в более приличные дизы, планирую сети сатов в подержку развлекательных порталов, плюс удумал сделать немного альтернативный сайт той же развлекательной тематики. А да еще по адалту есть некие пока призрачные результаты на тему впихивания адалта в яшку. Тут пока надо еще помаяться, потестить  и может будет готов рецепт на эту тему.


Похожие посты:

Злоебучий яндекс…
Работа под сапу, есть ли подвижки
Прощальная гастроль!!! (покинутому адалту посвящается)


Опубликовано: 29-06-2011
Подробнее: http://offseo.ru/goshka-poradoval-svoim-apom-pr.html
29-06-2011 06:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS