Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 25 - Средняя оценка: 1.68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что делать, если сайт пострадал от алгоритма Google Пингвин - часть 1
Автор Сообщение
Shakin Не на форуме
Member
***

Сообщений: 168
Зарегистрирован: 02-08-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Что делать, если сайт пострадал от алгоритма Google Пингвин - часть 1
Сайт дня (как попасть): Уроки WordPress для чайников и не только на wp-voprosov.net.
Дорогие друзья, пришло время поделиться с вами моими наработками по восстановлению сайтов, пострадавших от нового алгоритма Google Penguin.

Image: Arthur Morris/BIRDS AS ART
Я считаю, что универсального и простого лекарства от последствий Google Пингвина нет и быть не может. Разработчики этого алгоритма - люди очень грамотные и прекрасно знают свое дело. Я уверен, что Пингвин - намного более сложный и комплексный алгоритм, чем любой из предыдущих. Нужно пробовать разные методы, чтобы найти эффективное решение.
Не скажу, что все задуманное получилось, но кое-какие положительные результаты у меня есть. Делюсь ими с вами.
Метод неактивных текстовых ссылок
На данный момент метод неактивных текстовых ссылок дал наилучший результат в восстановлении позиций и посещаемости после алгоритма Google Пингвин. Я уже начал применять его на других ресурсах.
На одном сайте, пострадавшем от алгоритма Google Пингвин, я решил опробовать что-нибудь этакое, из рук вон выходящее . Я захотел применить такой метод продвижения, который, наверное, очень мало кто использует. И обратил свой взор на неактивные текстовые ссылки.
На первый взгляд, когда по ссылке нельзя кликнуть и она сделана в виде обычного текста, то есть адреса сайта, то она не дает вообще никакого эффекта. Этот метод может вызвать только усмешки, не более того.
Но я убежден, что в любой сфере нужно импровизировать и ставить эксперименты. Я бы сказал, что продвижение сайтов похоже на сбор грибов в лесу.
Много людей ходит по большому лесу (интернету) в поисках грибов (эффективных методов продвижения сайтов). Там, где грибники (читай, SEOшники и владельцы сайтов) ходят толпами, все опушки и полянки истоптаны. В таких местах можно найти только остатки собранных кем-то грибов.
А те грибники, которые ходят в одиночку, имеют шанс найти свою поляну, полную грибов. Только так можно набрать полную корзину. Я с самого начала решил ходить в одиночку, это намного интереснее.
Ну вот, опять увело меня куда-то в лес .
Пострадавший сайт посвящен женской тематике. После алгоритма Google Penguin посещаемость с гугла на нем упала в два раза.
Я решил попробовать неактивные текстовые ссылки для исправления ситуации. С самим сайтом я не стал ничего делать - тексты там уникальные и интересно написаны, много иллюстраций, для каждой страницы сделаны свои метатеги, тексты не переоптимизированы. Внутренняя перелинковка сделана в меру - с одних внутренних страниц стоят ссылки на другие страницы сайта (там, где они подходят по смыслу).
Что я сделал: разместил три десятка статей и почти сотню постовых на блогах. Кому нужны мои рекомендации по работе с сервисами, которые я постоянно использую в работе по продвижению сайтов, то можете их получить бесплатно, подробности на этой странице.
Сайты для размещения я выбирал только близкие по тематике, предварительно заходил на каждый ресурс, чтобы визуально его оценить.
Мне нужны были женские ресурсы с хорошей естественной посещаемостью. Те сайты, которые мне при посещении чем-либо не нравились, я исключал.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Что делать, если сайт пострадал от алгоритма Google Пингвин - часть 1


Related posts

Как продвинуть Android приложение в Google Play - часть 2 (0)
Мои выводы по поисковому алгоритму Google Пингвин (2)
Как продвинуть Android приложение в Google Play - часть 1 (4)
Укус дракона - моя схема продвижения сайтов (99)
Как выучить SEO и стать специалистом по продвижению сайтов (12)








Опубликовано: 05-06-2012
Подробнее: http://shakin.ru/seo/google-penguin-part-1.html
05-06-2012 11:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  XMLSEO сервис купли-продажи Яндекс.XML лимитов и туннелирования Yandex и Google выдач agentmiaus 0 1,816 12-07-2022 14:10
Посл. сообщение: agentmiaus
  Как бы я сейчас продвигал SEO блог, если бы начинал с нуля Shakin 1 3,181 12-11-2013 06:06
Посл. сообщение: vaso83
  Моя система управления временем - часть 2 Shakin 0 2,792 26-09-2013 16:44
Посл. сообщение: Shakin
  Моя система управления временем - часть 1 Shakin 0 2,447 18-07-2013 15:18
Посл. сообщение: Shakin
  Видеообзор бесплатной SEO программы Сайт-Аудитор Shakin 0 2,737 20-11-2012 12:29
Посл. сообщение: Shakin
  На каком оборудовании и софте работают поисковые роботы Google Shakin 0 2,539 07-09-2012 13:27
Посл. сообщение: Shakin
  Как проверить наличие ссылок на сайт - 14 способов Shakin 0 2,843 30-07-2012 12:39
Посл. сообщение: Shakin
  Считает ли Google переведенные тексты дублированным контентом? Shakin 0 2,536 11-07-2012 09:29
Посл. сообщение: Shakin
  Какова оптимальная плотность ключевых слов для Google? Shakin 0 2,625 27-06-2012 12:55
Посл. сообщение: Shakin
  Как продвинуть Android приложение в Google Play - часть 2 Shakin 0 3,001 31-05-2012 12:05
Посл. сообщение: Shakin



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS