Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 19 - Средняя оценка: 1.84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Помогите разъяснить ситуацию
Автор Сообщение
Ox1de Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20-07-2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Помогите разъяснить ситуацию
Добрый вечер,решил создать сайт и возник ряд вопросов.Вообщем много читал на эту тему статей,и каждая другой противоречит,хотелось бы чтоб имеющие опыт в этой индустрии люди немного разъяснили ситуацию.Многие статьи кроме как про Html ничего больше не упоминают,дескать взял блокнот,написал в нем код и сайт готов но что то пахнет лажей,уж очень как-то все просто ,но другие в свою очередь заявляют что на html далеко не уедешь,и вообще сайтов на нем 00000,1% в рунете,и надо начать изучать php и вообще стать программистом.И вот чудо есть и третий вариант,- cms движок,вот тут начинаются конкретные дебри...И так:К примеру установил этот движок,создал сайт,купил домен,залил на хостинг,и все.Что-то уж слишком это просто и наводит на определенные сомнения в вопросе создания сайта таким способом.Перелопатил весь гугл так и не нашел ответы на вопросы.1)А именно, в чем подвох? 2)Нужен ли вообще этот движок? 3)И воощбще что из себя представляет более менее успешный сайт в наше время,это уж точно не на cms какой-то,и не чистый html.Или я заблуждаюсь? Ибо в голове уже каша,проясните ситуацию пожалуйста.
20-07-2014 20:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brian Не на форуме
Member
***

Сообщений: 182
Зарегистрирован: 08-07-2008
Рейтинг: 7
Сообщение: #2
RE: Помогите разъяснить ситуацию
(20-07-2014 20:04)Ox1de писал(а):  1)А именно, в чем подвох? 2)Нужен ли вообще этот движок? 3)И воощбще что из себя представляет более менее успешный сайт в наше время,это уж точно не на cms какой-то,и не чистый html.

1. На мой взгляд, минус в том что за нормальный домен и хостинг нужно платить. Кроме того, если ваш сайт будет работать на одной из популярных CMS, то эту систему надо будет периодически обновлять, чтобы сайт не взломали. То есть, свой сайт потребует несколько большего внимания к его программной части и соответственно знания как с этим работать. Поэтому так популярны социальные сети, бесплатные хостинги и торговые порталы, на которых многие начинающие компании, а порой и серьезные, предпочитают создавать свои страницы и вести бизнес.
2. Если вы создаете небольшой сайт на пару страниц, где будет например сайт-визитка и не планируете в будущем размещать ещё какие-то данные, то конечно можно сделать сайт на html и обойтись без CMS движка. А ели это будет динамический сайт, на котором планируется часто пополнять и редактировать информацию, расширять функции, то такой сайт лучше сделать на CMS.
3. Успешный сайт в наше время, это сайт который пользуется популярностью у посетителей, где их много и хорошо бы постоянных, что называется сайт где "хороший трафик". Чем лучше трафик на сайте, тем дороже стоит рекламное место на таком сайте и вообще больше возможностей заработка для владельца сайта. Чем больше на сайте полезного и уникального содержимого, тем больше страниц этого сайта будет в поисковиках и для посетителей сайт интереснее. Большим содержимым сайта легче управлять с помощью CMS движка. На больших сайтах бывают как самописные, оригинальные CMS, так часто бывают популярные сайты и на общедоступных CMS движках. Например, популярные форумы в рунете мне чаще встречаются на общедоступных платных или бесплатных движках, чем на самописных. В общем, какой движок выбрать, это дело выбора владельца сайта. Если одна из общедоступных CMS полностью отвечает требованиям будущего сайта, то почему нет. А если на сайте нужны какие-то оригинальные функции или меры безопасности, тогда делают самописный движок.

Я надеюсь что ответил на ваши вопросы или хотя бы немного прояснил ситуацию? Так это я ещё ничего не сказал про оптимизацию и продвижение сайтов Smile
21-07-2014 17:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ox1de Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20-07-2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
RE: Помогите разъяснить ситуацию
Спасибо вам большое,теперь более менее понятно стало,Выбрал cms joomla
27-07-2014 15:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ox1de Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20-07-2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Помогите разъяснить ситуацию
Опять возникли вопросы... Начал делать сайт на cms, выбрал почему-то Joomla.Перечитал,пересмотрел,перелопатил кучу материалов и шаблонов,простые бесплатные шаблоны оказались редкостным шлаком,решил попробовать установить сложные,но как оказалось это вообще отдельная тема) пришлось узнать про фреймворки на которых они пишутся,и сейчас в голове полная каша.Сms,фреймворк,шаблон...Что такое вообще шаблон?Как я думал что шаблон это вот как те простенькие были css стили html разметка.а тут уже полноценный сайт со всеми скриптами на основе фреймворков,вопрос такой зачем для него нужна cms?Могу ли я его использовать как сайт без всяких joomla?По сути это же и есть сайт со всеми скриптами написаный на php зачем его садить на движок не понимаю?Чтобы через эту админку нажатиями на кнопочку менять код?Так мне наоборот охота в ручную это делать опыта набираться Если нет чем же тогда эти тонны кода так зависят от движка?
23-08-2014 12:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brian Не на форуме
Member
***

Сообщений: 182
Зарегистрирован: 08-07-2008
Рейтинг: 7
Сообщение: #5
RE: Помогите разъяснить ситуацию
В принципе CMS Joomla, по отношению к своим шаблонам, также является фреймворком. Но шаблоны для Joomla можно делать и в других фреймворках или вообще без них, это уже как кому нравится. Шаблон это та часть сайта что касается внешнего вида, а CMS вообще нужна для подключения к базе данных где хранится контент, управления этим контентом, подключения дополнительных модулей (функций) для сайта и тд. Шаблоны бывают простые, это где только HTML разметка и CSS стили, и сложные, в состав которых часто входят дополнительные модули, плагины и прочее. Кроме фреймворков, могут помочь начинающему веб-мастеру в создании простых шаблонов для разных CMS, также программы WYSIWYG-редакторы HTML. Например, я бы их назвал наследниками Microsoft FrontPage, мне нравятся такие программы как Dreamweaver и Artisteer, ускоряют работу. Ну а чтобы делать сложные шаблоны для CMS, это надо изучать языки программирования PHP, JavaScript с jQuery, в общем становиться гуру программирования Smile
24-08-2014 19:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Помогите пожалуйста AndrejZakon 3 4,689 27-08-2014 15:48
Посл. сообщение: Kolyan
  Помогите написать сайт онлайн просмотра фильмов ролрол 2 3,815 29-10-2013 15:44
Посл. сообщение: ролрол
  Помогите - шапка сайта не отображается Alon-Dark 4 6,515 10-12-2011 13:17
Посл. сообщение: Brian



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS