Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 32 - Средняя оценка: 1.69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Joomla CMS
Автор Сообщение
sss21 Не на форуме
Junior Member
**

Рейтинг: 0
Wink Joomla CMS
Joomla - Профессиональный сайт за один день Видео курс

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
10-12-2009 09:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
WP-skins Не на форуме
Member

Joomla или познаю не познаное
О как, дорогие читатели, решил поставить на один из своих сайтов Joomla 1.5.x и посмотреть, что же это за зверь такой.

Posted on Thu, 10 Dec 2009 12:36:28 +0000 at http://feedproxy.google.com/~r/wp-skins/...nanoe.html
10-12-2009 16:17
maximus035 Не на форуме
Member

RE: Joomla CMS
Хороший двиган у меня сайт на joomla стоит

4итер - это судьба, а нуб - это призвание!
26-03-2010 15:18
kamillka Не на форуме
Junior Member
**

а можно вопрос в общем по CMS задать? чем отличается процесс разработки сайта с CMS и без! я имею некоторый опыт в разработке сайта, писала толкьо на HTML,сейчас возникла необходимость написания приложения (сайта), для этого начала ознакамливаться с PHP, думаю что смогу освоить! но вот теперь еще возникла необходимость в автоматизации процесса упрваления сайтом, а точнее его контентом! не могли бы вы объяснить основную последовательность разработки сайта при учете использования CMS на сколько этот путь разработки отличается от просто написания на HTML! извините если где-то непонятно изъясняюсь, но думаю общую суть впороса понять можно)))
буду ждать ваших ответов! заранее благодарю!
Kamillka
18-08-2010 00:05
Kolyan Не на форуме
Member

Рейтинг: 1
(18-08-2010 00:05)kamillka писал(а):  а можно вопрос в общем по CMS задать? чем отличается процесс разработки сайта с CMS и без!

Ну например скоростью разработки, можно взять уже готовую CMS у которой есть много дополнительных модулей которые при надобности можно легко просто подключить, а не писать с нуля. То есть меньше времени идет на написание кода сайта и можно быстрее приступать к наполнению сайта контентом.

(18-08-2010 00:05)kamillka писал(а):  не могли бы вы объяснить основную последовательность разработки сайта при учете использования CMS на сколько этот путь разработки отличается от просто написания на HTML!

Сначала надо определиться какие вам нужны функции на сайте. И соответственно под эти функции и выбираете CMS и какие там должны быть модули. Потом дизайн, в случае с популярными CMS можно просто походить по сайтам с шаблонами для CMS, выбрать подходящий, который можно при надобности также немного переделать под свой сайт. И дальше остается только наполнение контентом, что в случае если вы передаете сайт для этого не специалисту в создании сайтов, а просто пользователю компьютера, будет для него проще наполнять сайт, чем если бы это был сайт просто на HTML. К тому же у многих CMS есть разграничение прав, чтобы неопытный редактор сайта не смог его весь сломать, нарушить дизайн, что в случает сайта просто на HTML сделать очень легко. Вот это примерно основные отличия сайта на CMS и на HTML.

Заработок на сайте, Раскрутка сайта
18-08-2010 10:39
maximus035 Не на форуме
Member

kamillka cms делает управление сайтогм легче, одним нажатием вы можете поменять все настройки и надписи статьи на сайти там всякие модули компоненты стоят которые делают жизнь легче!

18-08-2010 12:11
kamillka Не на форуме
Junior Member
**

Спасибо всем огромное за объяснение!!! теперь я почти все поняла!!! у меня уже есть выясненые конкретные блоки сайта и его дизайн, думаю отталкиваясь от этого я буду подбирать CMS. только ли от этого зависит выбор CMS или есть еще какие то требования?

хорошего всем дня!!!!
Kamillka
19-08-2010 09:58
maximus035 Не на форуме
Member

kamillka, у разных cms свои плюсы ещё есть хорошии cms: drupal или wordpress, но принцып работы у них почти одинаковый и функции, просто 1 может быть тяжелее другой или удобнее!

20-08-2010 14:43
kamillka Не на форуме
Junior Member
**

to maximus035
спасибо большое, за ваш комментарий! вот сейчас как раз читаю про drupal, хочу ознакомится хоть с одной системой, чтобы примерно знать особенности, чтобы в дальнейшем можно было выбрать подходящую под мои задачи и навыки)))))) потому что действительно, может какая то будет легче для меня, а другая сложнее!!!
22-08-2010 10:08
Создать ответ