Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 10 - Средняя оценка: 2.1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как создать видео чат в локальной сети
Автор Сообщение
ЁжЁж Не на форуме
Junior Member
**

Рейтинг: 0
Как создать видео чат в локальной сети
У меня и в моём городе очень медленный и дорогой интернет и относительно хорошая и обширная сетка. Так вот, я хочу создать видео чат внутри сети без предустановки на компах пользователей дополнительных программ, на базе внутреннего сайта. Всё будет бесплатно.
Подскажите пожалуйста как можно создать такой чат и чтоб он не требовал выхода в интернет?
Заранее благодарю.
09-07-2010 05:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolyan Не на форуме
Member

Рейтинг: 1
RE: Как создать видео чат в локальной сети
Но ведь веб-камеры участникам все равно надо будет устанавливать, так почему бы не установить и дополнительный софт для видео-чата? Тем более что есть даже бесплатные, например Camfrog и программы которые в сети раздают бесплатно - NetMeeting, VZOchat, iSpQ VideoChat.

Ну в идеале то конечно, чтобы без предустановки участниками дополнительных программ можно сделать и сайт в локалке. Для этого первое что нужно - на одном из компьютеров в сети развернуть веб сервер, чтобы сделать там сайт. Это я конечно знаю и могу вам подсказать подробнее, а вот дальше по видео-чату пойдет только теория, так как практики в этом вопросе пока не было. Слышал что для организации видео-чата и для передачи видео нужен ещё видео сервер, типа Wowza, Flash Media Server или бесплатный RED5, который можно скачать здесь - red5chat.com - там же есть и бесплатный скрипт для видео-чата. Что как там устанавливается, это я не в курсе.

Ещё поиск скриптов для видео-чата по запросам в гугле "скрипт видеочата" и "движок видеочата" выдал в первых рядах такие платные скрипты для видео-чата:
videowhisper.com - несколько вариантов от $250
avchat.net - AVChat 3 - от $95, на одном форуме народ кто имел дело с этим, хвалили
flashcoms.com - Flashcoms Chat - от $249
easychat.eternalsupport.com - easychat - 99,99 EUR
ppvchat.com - Pay-Per-View Chat v1.5 - $199

Так что недостатка в этих скриптах нет. И в принципе если сеткой скинуться то можно и купить хороший платный скрипт. Некоторые имеют триал и бесплатные версии. Последний есть раздают бесплатно, например здесь - rs367.rapidshare.com/files/51376837/Pay-Per-View_Chat_v1.5_Flash_Source.rar - можно взять посмотреть перед покупкой Wink В общем выбирайте, пробуйте, потом расскажите что получилось.

Заработок на сайте, Раскрутка сайта
09-07-2010 21:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ