Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 2.11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как пройти собеседование без опыта работы?
Автор Сообщение
7bloggers Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Как пройти собеседование без опыта работы?
Как же удержать семейный бюджет на плаву, если у вас пока нет работы. Ваши действия – неустанный поиск работы. Но Вы не очень-то специалист в той области, куда стремитесь, если по знакомству раздобыли телефон, и заработная плата очень привлекательная, а пройти собеседование, без которого сейчас не устроиться, ни на одну работу очень сложно. Так как перед Вами будут сидеть в ожидании приглашения в кабинет босса претенденты, как Вам кажется намного лучше, чем Вы.
Метод немного жуликоват, но получив заветный телефон, не кидайтесь с целью немедленно звонить. Лезьте в интернет, в любые источники, чтобы хотя бы поверхностно ознакомиться, к примеру с геодезией, с которой Вы не имели дело уже пару лет или больше. Я, поймите правильно, не говорю о том, чтобы вы звонили на работу начальнику, чтобы устроиться на работу, не имея водительского удостоверения. Вы раньше знакомы были с работой, но время ушло вперед.

Итак, Вы с дрожащими руками и с весьма поверхностными знаниями попали под испытующий взгляд босса, который намерен с Вами поговорить относительно вашей боеспособности и способности влиться в коллектив.
Первое условие – Вы должны не выглядеть кроликом перед удавом. Если начальник не протянул вам руки, не пытайтесь пожать ее сами. Это этикет вежливости.
Второе – ни в коем случае не сядьте мимо стула, он решит, что и спите вы в одном ботинке.
Третье – Вам никак нельзя показать, что вы давненько, а я беру ту же геодезию, не имели дело с теодолитом и рейкой в руки. Здесь уместно – на войне все средства хороши.
Четвертое – посыплются вопросы о вашем прошлом, так что состряпайте себе резюме, и проверенный способ, если у Вас «косяки», протяните ему в руки новую трудовую книжку, глядя прямо в глаза. Потеря трудовой в нашем мире не такая редкость, главное, что Вы не потеряли голову.
Пятое – прольется масса профессиональных вопросов, припомните, как Вы выкручивались перед преподавателем, не зная билета. И больше уверенности в голосе, когда говорите, по крайней мере, босс решит, что Вы сообразительны, и разберетесь даже с танком.
Шестое – если Вы выиграли бой, постарайтесь сделать так, чтобы о Вас говорили коллеги, как о старательном человеке. На первых порах старательность и аккуратность, и самоотдача заменят некоторые огрехи.
Если Вы выполните на 90 процентов все условия – тогда работа вполне может оказаться вашей.
Схожие по теме записи, измышлизмы и посты:Фриланс — последнее словоА у вас какая мотивация?10$ за коммент или как быстро заработать деньги?Кто хочет работать в корпорации?Диверсификация источников доходаЗаработай на Форекс конкурсахОнлайн казино и заработок с помощью игр – реально?
© SEOinSoul для 7 bloggers, 2010. |
Ссылка на запись |
Комментариев нет |
Тэги: заработок, опыт, работа
Мы в Twitter - Семь блоггеров


Опубликовано: 24-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/7bloggers...4LsPRA5DI/
24-07-2010 12:34
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Стоит ли отделять жизнь от работы? Или все же вместе веселее? Счастливчик 0 2,248 08-09-2010 17:08
Посл. сообщение: Счастливчик
  15 минут работы в день, оплата каждые 7 дней. viktors777 0 2,528 03-09-2010 22:53
Посл. сообщение: viktors777
  Уменьшение нагрузки DLE – оптимизация работы скрипта Ruadvert 0 4,426 05-04-2010 22:25
Посл. сообщение: Ruadvert
  Потерял целый день работы…. А может и весь свой биз… Maxy 0 2,455 10-01-2010 11:57
Посл. сообщение: Maxy



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS