Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 1.71
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оптимальное количество проектов для начинающего веб-мастера
Автор Сообщение
7bloggers Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Оптимальное количество проектов для начинающего веб-мастера
Сейчас у меня порядка десятка разных проектов, которые уже довольно успешны и кормят меня, однако это сейчас, когда я прошел такой долгий путь в интернет заработке и за плечами имею немного опыта. А сегодня мне бы хотелось поговорить о том, сколько проектов будет достаточно начинающему веб-мастеру, чтобы сильно не распыляться между всеми проектами, но и одновременно с этим быть оптимально занятым работой. Лично я начинал с блогов, поэтому под словом проектами, буду понимать сайты/блоги.
И первое, с чего я хочу начать, это фактор отсутствия денег. Большинство начинающих не имеют достаточных денег, для того чтобы после старта проекта начать его активно продвигать. Поэтому все приходиться выполнять самим. И это, в первую очередь, контент. Его желательно писать каждый день, а еще лучше – по несколько постов. А если у вас несколько разных проектов, то задача по написанию контента не из самых простых…
Второй момент, что тоже важно – качество контента. Когда недостаточно денег на старте, единственный выход писать действительно интересные статьи. Простой рерайт мало что вам даст в плане развития проекта. А раз нужно писать и качественные посты, то это ещё дополнительные затраты по времени, которые тоже надо учитывать.
Третий момент, это разнотематичность проектов. Конечно, можно создать сайты и на одну тематику, но это будет ещё труднее, каждый день писать что-то интересное и на одну и ту же тему, поэтому при старте у меня были проекты разных тематик. Здесь есть и плюс, в том, что вы переключаетесь с одной тематики на другую и это морально легче. С другой стороны нужно разбираться в нескольких тематиках, чтобы писать что-то достойное.
Ещё один фактор. Когда я начинал, я не работал. Поэтому параллельно с ведением блогов я подыскал себе работу на дядю в интернете, чтобы у меня были хоть какие-то деньги на маломальское развитие моих проектов. А это, как бы понимаете, тоже время да и работодатели часто такие сволочи очень строги. Пару раз меня кидали на деньги и вообще фриланс – бяка, но что поделать). ..
В сумме, тащить проекты, не забывая их своевременно наполнять, и ещё работать на дядю – это очень тяжело, но такой путь нужно пройти, просто стиснув зубы покрепче и верить, что через месяц другой ты обязательно выспишься, будешь доволен собой и проделанной работой и все будет зашибись.
Дополнительно, раз вы начали зарабатывать деньги, их нужно вкладывать в ваши проекты, продвигать их. И продвижение должно быть не обязательно только за деньги, вы должны использовать любую возможность сэкономить их, выполняя работу самому, к примеру, написание гостевых постов – это не требует затрат, но помогает продвигать ваш блог. И Всё это тоже требует немалых временных затрат.
Подводя итог всех этих факторам, я могу сказать, что оптимальным количеством проектов для начинающего веб-мастера является один-два проекта. Всё зависит от вашей лени и продуктивности работы. Ведь помимо ваших проектов вам потребует ещё и работать на кого-то.
Схожие по теме записи, измышлизмы и посты:Интеллектуальный веб-серфингЧто нужно сделать, чтобы стать настоящим веб-мастером?Мини конкурс: “расскажи о сайте”Преимущества веб-приложений
© 9SEO для 7 bloggers, 2010. |
Ссылка на запись |
Комментариев нет |
Тэги: веб, сайты
Мы в Twitter - Семь блоггеров


Опубликовано: 01-08-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/7bloggers...iFwEILvew/
01-08-2010 16:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS