Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 1.38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что сделал и что получил
Автор Сообщение
Maxy Не на форуме
Member
***

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21-11-2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Что сделал и что получил
Итак можно наверно уже написать такой мини отчетик о том что сделано и что получено после неких манипуляций с сайтом. Итак было дано адалтовый сайт с средней посещаемостью 170к, основной трафф идет с яндекса и обмена трафом + немного гугла и качели с мейлом. Посмотрев значит что происходит с сайтов в вебмастерской гоши понял что там полная ж.. Ну и решил так сказать пооптимизировать сает.
В первую очередь решил накинуть текста на морду с кеями, а то его не было совсем т.е. морда была тупо линкопомойкой на внутренние паги, итак добавил текста, поправил все мета на сайте (мало того что они были где то в середине страницы, так их еще и было 2 набора). Закинул все скрипты в одну папку, поправил ксс (удалил ненужное), да и вообще поубирал всякий лишний мусор со страниц. Ссылочное пока не трогал т.к. хотел посмотреть что то же будет с сайтом только лишь от внутр работ, если их вообще можно так назвать.
Итак теперь результаты всего этого безобразия.Думаете я получил какой либо положительный эффект от всего проделанного??? А вот и нет. Гуглу вообще похоже пох на такие вещи… Трафф не поменялся ни на 1 %, прям цифры строго стабильные день ото дня, обидно досадно, но ладно хоть не минус… Теперь мейл.ру – меня вообще побанил.. если раньше были качели с трафом с разницей в 16к то теперь держится стабильный 0. За что бан?? ХЗ спросите у мейла я даже обратной формы у них не нашел….
Конечно во всей этой ситуации я больше сего боялся спугнуть трафф с яшки. Но те вещи что я сделал по моему мнению никак не могли этого сделать. И тут тоже я ошибся. Яша выкинул меня с топ 1 позиции на которой сайт висел последние года 1,5 и растил себе спокойно запрос. Стоит отметить что сайт который стал топ 1 имеет в 2-3 раза меньше переходов чем мой, но я все равно потерял на этом примерно 10к трафа. Похоже текст что я добаил, убил релевантность именно по этому запросу, но вот почему то ниразу не прибавил ее по остальным.
Итак в сухом остатке имеем примерно -20к трафа за некую оптимизацию сайта. Как оказалось инициатива наказуема. Хотя, возможно, я просто тупко в данной теме, т.к. я всегда двигал все тупой ссылочной массой и до последнего времени это очень и очень рулило. Чтож скоро поступим так же т.к. уже началась работа над примерно десятком сателитов, которые должны будут помочь данному сайтику с позициями в гоше. Почему только в гоше? Ну мейл же нас побанил, а для яши эти саты будут бесполезны т.к. они в нем забанены.


Похожие посты:

И снова получил не совсем то, что хотел
На пути к новой жизни шаг №2
И снова про индексацию сайтов яшкой


Опубликовано: 24-08-2010
Подробнее: http://offseo.ru/2010/08/24/chto-sdelal-i-chto-poluil/
24-08-2010 09:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  И снова получил не совсем то, что хотел Maxy 0 2,589 28-02-2010 05:49
Посл. сообщение: Maxy
  Получил персональный аттестат Webmoney Newsman 0 2,445 05-12-2008 17:32
Посл. сообщение: Newsman



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS