Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2.17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Много интересной статистики про Facebook – Россия, Европа, Америка
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Много интересной статистики про Facebook – Россия, Европа, Америка
Здравствуйте, дорогие друзья! Недавно наткнулся на интересный сайт, где можно посмотреть много статистики по социальной сети Facebook. Все очень наглядно, выводятся графики и тп. Поэтому сегодня сделаю подборку из интересных цифр про Facebook.

Не секрет, что Facebook является самой востребованной социальной сетью на западе и даже недавно про нее вышел фильм, под таким же названием – Социальная сеть, в котором можно отследить начальные моменты становления. Вот очень хорошая статья про Facebook – Facebook.com – как все было на самом деле. Из нее вы узнаете украл Марк Цукерберг идею для ее создания или нет, а также много интересных фактов.
А мы вернемся к статистике. Сам сайт находится на .com домене и полностью на английском. Авторы занимаются тем, что разрабатывают приложения для Facebook. Адрес сайта – http://www.socialbakers.com, их страничка в соц. сети – http://www.facebook.com/socialbakers.
Начнем с количества юзеров на разных континентах.

Больше всего, как вы можете догадаться, находится в Северной Америке, на родине Facebook – 191 429 580 человек, далее следует Европа, с количеством 177 275 480, причем к Европе относится и Россия. Отставание не большое, при этом доля российских юзеров в от европейского “куска” составляет всего 3 200 940 человек. В то время, как например, в Великобритании (United Kingdom) – 28 935 380 юзеров, не слабая разница, да? Далее следует Азия и 125 400 320 человек.
Наглядно можно увидеть на картинке.

Понятно, что в России доля Facebook очень мала, во первых из-за того, что значительную часть на себя оттягивает социальная сеть Вконтакте, а также частично Одноклассники. Причем неясно, когда Facebook догонит их и догонит ли вообще. К примеру, сейчас счетчик Вконтакте показывает – “Нас уже 103 600 944″. Это в 32 раза больше, чем на Facebook. А во-вторых, нашему брату просто легче Вконтакте и привык он к нему. Хотя я, например, сейчас почти полностью ушел из Вконтакте – единственное, что держит это мнгновенный поиск любой музыки и фильмов.
Теперь рассмотрим аудиторию Facebook в России. Основная масса – это 44% от 18 до 24 лет, далее 33% от 25 до 34, 35-44 – 9%. То есть, в основном, это вполне взрослая аудитория. Разделение по половому признаку – 54% женщин и 46% мужчин. А в США, на родине сети 18-24 года – 25%, 25-34 – 25% и 35-44 – 18% – то есть тут доля взрослых больше. Тоже понятно почему – с интернетом там все давно и тесно сосуществуют.
Еще очень интересное наблюдение, относительно роста аудитории Facebook в России. С конца лета количество юзеров выросло с 1600000 до 3200000 – почти в два раза, очень значительный рост, по сравнению с прошлым.
Теперь парочка картинок, для наглядности.


Интересно посмотреть на мировой рейтинг страниц на Facebook. Для тех кто не знает, Facebook позволяет создать не только личную страничку пользователя, но и например его бренда или фирмы, а потом соответственно ее продвигать в массы. Все предельно просто, пользователь видит страничку, кликает “Мне нравится” и автоматически его голос учтен. Таблица сейчас выглядит вот так.

Это мировой рейтинг. Народ любит Facebook, играть в покер, Майкла Джексона, Эминема и Кока-колу. Барак Обама на 18 месте, но это мировой рейтинг, в местном рейтинге США он на первом, с большим отрывом . А вот, как распределились места на территории России.

Еще интересно посмотреть за ТОП таблицей роста юзеров по странам. Тут Россия идет почти на равне с Южной Кореей и подросла на 25% за ноябрь. Но в абсолютном зачете по странам впереди Штаты. Смотрим скрин.

В завершении хочется пожелать России продолжать такой же ударный рост на Facebook. Думаю он будет продолжаться. Тем, кто еще не зарегистрировался на Facebook желаю это сделать .
Кстати, вот моя страничка – http://www.facebook.com/igor.zubarev, где я всегда анонсирую свои новые посты с этого блога, а также добавляют различные фотографии из жизни.
Также получать обновления можете и через мой Twitter, считаю это очень удобным и сам сейчас почти не пользуюсь RSS читалкой, а просто слежу за обновлениями твитера моих друзей, где они публикуют ссылки на свои новые посты.
13-12-2010 13:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Продвижение страницы на Facebook – привлекаем поклонников на страницу Счастливчик 0 3,137 10-01-2011 15:53
Посл. сообщение: Счастливчик
  Продвижение страницы на Facebook Счастливчик 0 2,579 10-01-2011 12:33
Посл. сообщение: Счастливчик
  Создаем страницу блога на facebook – руководство по шагам Счастливчик 0 2,913 25-12-2010 13:46
Посл. сообщение: Счастливчик
  Добавляем на блог кнопку “Мне нравится” от Facebook Счастливчик 0 2,543 22-09-2010 21:15
Посл. сообщение: Счастливчик



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS