Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 10 - Средняя оценка: 1.7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мой блог Cyber-Promo.ru принят в Яндекс Каталог + конкурс угадай ТИЦ
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Мой блог Cyber-Promo.ru принят в Яндекс Каталог + конкурс угадай ТИЦ
Здравствуйте, дорогие друзья! Пару дней назад мой блог приняли в Яндекс Каталог, поэтому я хочу немного написать по этому поводу, а также предложить вам поучавствовать в небольшом конкурсе – угадать ТИЦ блога в ближайший апдейт.

Недавно я писал подробный пост про Яндекс Каталог, поэтому там можно найти много теоретической информации по нему – Регистрация в Яндекс Каталоге. А сегодня я напишу в более свободном формате.
Для чего вообще я стал добавлять своей блог в ЯК? Есть несколько причин.
Ссылка из Яндекс Каталога считается очень трастовой и если не передает конкретное ссылочное, то в сумме дает положительный эффект. В любом случае, вероятно, это самая хорошая ссылка в глазах Яндекса, которая может стоять на сайт. Конечно, я не надеюсь, что благодаря ей у меня сразу подпрыгнет трафик на блоге, но Яндекс будет смотреть на него явно лояльнее.

Ссылка из Яндекс Каталога способствует более бодрому росту ТИЦ. Что ни говори, а на постовых это позволит зарабатывать побольше.
Если потенциальный рекламодатель видит, что блог есть в Яндекс Каталоге, то он тоже будет более лояльно смотреть на размещение своей рекламы на блоге.
Ссылка из Яндекс каталога чаще всего стоит денег. Причем 12500 + НДС (2250), получается 14750. Конечно можно уповать на бесплатное размещение, но мне слабо в это верится.
После заполнение формы на платную заявку размещения в Яндекс Каталоге – мне ответили, на 5-й день (в них входили выходные). Дали ссылку, по которой в течение 5 дней можно осуществить оплату. После оплаты, в течение трех дней сайт появляется в ЯК.
Модераторы Яндекса имеют право менять описание, которое предложили вы. Вот тут меня не порадовали. В форме регистрации я писал в поле названия сайта вот это: Cyber-Promo.ru – блог о продвижении сайтов. В итоге поменяли на Cyber-Promo.ru – блог, я прикола не понял до сих пор, причем сейчас смотрю, не я один такой из свеже-добавленных сайтов. Ну да ладно, им там виднее. Тусуется блог в рубрике – продвижение сайтов, может поэтому из названия и решили убрать?
Мои эксперименты в связи с попадаем в Яндекс Каталог
В первую очередь, мне интересно отследить повлияет ли ссылка из Яндекс Каталога на трафик на блоге. Этот эксперимент проводил Сергей Сосновский – у него получились вот такие результаты: 3 месяца нахождения в яндекс-каталоге. Есть ли эффект?. У Сергея прироста особенного не было, просто сохранялся положительный тренд. Посмотрим, что будет в моем случае. Напишу об это пост через пару месяцев.
Что произойдет с ТИЦ и насколько ссылка из ЯК будет способствовать его бодрому росту? В следующем месяце я планирую закупить 20-30 статей с ТИЦастых сайтов в миралинкс, из моей тематики по ЯК. Кроме этого я хочу обменяться с сайтами из моей тематики постовыми или ссылками – это тоже должно будет принести результат. Тем кого интересует обмен (кто в ЯК и рубрике создание сайтов), пишите на почту info@cyber-promo.ru. Ваши постовые будут размещены в новых статьях новостной категории, которая не выводится на главной, чтобы не загружать RSS и основную ленту статей.
Конкурс угадай ТИЦ на блоге Cyber-Promo.ru
Буквально вчера был долгожданный апдейт Google PR, которого не было почти год. Мой блог получил 3 единицы, было 2. Хоть это ни на что не влияет, но все равно приятно.
Также в ближайшее время ожидается апдейт ТИЦ, который тоже должен подрасти. Насколько? Попробуйте угадать .
Сейчас ТИЦ блога 40. За последние две недели почти освоена сумма 3000 рублей на закупку постовых в RotaPost (можете почитать мои впечатления от работы), но в индекс пока попало мало ссылок.
После попадания в ЯК, ТИЦ имеет свойство резко прыгать, обычно раза в 2, но бывает и больше. Это если в это время не шла работа по набору ссылок. В моем случае работа ведется постоянно, учитывайте и это.
Вот такие исходные данные.
От вас требуется написать значение ТИЦ Яндекса, которое, по вашему мнению, будет в ближайший АП на блоге. Кроме того, попробуйте угадать точную дату апдейта, просто напишите ее рядом с вашим вариантом ТИЦ (последний АП ТИЦ был 30 декабря).
Условия. Один человек – один ответ. Указывайте реальную почту, так как на нее я напишу письма выигравшим. Читерство не приветствуется .
О призах. Первые трое угадавших ТИЦ получат по 200 wmr на свой кошелек webmoney или могу кинуть вам на телефон.
Даже если вы не вошли в тройку первых кто угадал ТИЦ, то вы можете выиграть приз, если угадаете дату апдейта – приз за это тоже 200 wmr. Тут тоже призы для первых трех угадавших.
В итоге всего есть 6 призов, призовой фонд конкурса 1200 wmr.
А если вам очень повезет и вы будете среди первых, кто угадал и ТИЦ и дату апдейта, то можете выиграть сразу 400 wmr.
Желаю всем удачи и жду ваших комментариев!
пс Буду очень признателен за ретвит поста в твитере или упоминание в постовом – хочется, чтобы побольше людей приняло участие.
ппс И ждите новых конкурсов на Cyber-Promo.ru .
21-01-2011 16:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Регистрация в Яндекс Каталоге – общая информация Счастливчик 0 3,382 08-01-2011 21:55
Посл. сообщение: Счастливчик
  Лучшие посты блога cyber-promo.ru за 2010 год Счастливчик 0 3,114 06-01-2011 11:35
Посл. сообщение: Счастливчик
  Сапа, Яндекс, АГС Счастливчик 0 2,581 15-12-2010 16:13
Посл. сообщение: Счастливчик
  Апдейт Яндекс ТИЦ 30 ноября 2010 – немного аналитики Счастливчик 0 2,651 01-12-2010 12:24
Посл. сообщение: Счастливчик
  Добавляем на блог кнопку “Мне нравится” от Facebook Счастливчик 0 2,547 22-09-2010 21:15
Посл. сообщение: Счастливчик



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS