Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 14 - Средняя оценка: 2.29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первый отчет по достижению цели 1000 уников к 1 мая 2011 года
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Первый отчет по достижению цели 1000 уников к 1 мая 2011 года
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня небольшой пост о том, что было сделано для привлечения посетителей на мой блог за первые пару недель января.

В конце декабря для собственной мотивации, да и просто, так жить веселее, я поставил публичную цель: Публичная цель – 1000 посетителей в день на блоге к 1 мая 2011 года. В том посте я описал при помощи чего я буду достигать этого результата в течение 4-х месяцев, а также пообещал небольшие призы для читателей моего блога, если я не смогу добиться этой цели.

Я принялся работать сразу же, правда на новогодние праздники я все же отдыхал, но иногда уделял блогу часик вечером. А с 10 января работаю уже в полностью рабочем режиме.
В первую очередь, было принято решение написать 3 статьи под жирные запросы, такие как установка WordPress, темы WordPress и плагины WordPress. Ну естественно перекрытие различных комбинаций этих ключевиков.
По каждому запросу был написан отдельный пост.
Три поста под жирные запросы
Первым и самым сложным, я считаю пост про плагины для WordPress, я писал его несколько дней, по несколько часов. Так как за один раз было очень тяжело осилить такую громадину . Там в сумме отобрано 100 плагинов и разделено по категориям.
Один пост посвященный установке WordPress на хостинг и небольшой его последующей настройке. Хоть этот запрос и не очень высокочастотный, однако материал я старался написать полезный, чтобы им мог воспользоваться любой новичок, который только начинает осваивать WordPress.
И третий пост я написал про темы для WordPress. В статье я собрал много красивых и функциональных бесплатных тем для WordPress. Примечательно, что все темы взяты из западного интернета, темы не русифицированны. Но в этом не чего плохого не вижу, это все очень просто сделать самому за несколько часов, параллельно еще настраивая тему под себя.
Покупка постовых
На каждый из этих запросов заложены бюджеты по 1000 рублей и покупаются постовые в RotaPost. С этим сервисом я начал работать как раз с нового года и уже полностью освоился там. Несколько дней назад я как раз писал пост – Первый опыт работы с биржей РотаПост. Перечислял что мне нравиться, а что нет. В целом – биржа очень хороша!
Что касается позиций страниц по этим запросам, то пока говорить рано, они конечно болтаются где-то на 150-200 местах, но будет интересно смотреть, когда ссылки начнут работать. Я позже приведу статистику.
Перелинкова, регулярное обновление, Яндекс Каталог
Кроме этих постов, двух из них не было в основной ленте, так как нужно было сделать ЧПУ URL, а это у меня можно только на отдельных страницах. Я еще старался писать один пост в 2-3 дня на разные темы.
Теперь я более полно использую внутреннюю перелинковку на блоге, больше ссылаюсь на старые страницы блога. Это тоже со временем должно дать свой эффект.
Вчера блог приняли в Яндекс Каталог, я писал немного общей информации по регистрации в Яндекс Каталоге, когда разбирался сам с этой темой. На данный момент блога пока в ЯК нету, должен появиться завтра или послезавтра. Я напишу отдельный пост про это, на днях, не пропустите . Чтобы не пропустить можете использовать RSS или твитер, где я анонсирую все посты.
Что в планах
Обмен ссылками с сайтам из одной категории Яндекс Каталога, хотя скорее это больше для ТИЦ, да и просто интересно сколько именно его дадут от таких действий.
Расширение тематики блога, пока, я даже точно не решил, о чем еще можно дополнительно писать. Будет ли это полный оффтоп или все же близкая тематика, не могу сказать. Главное, чтобы было интересным мне и читателям.
Ну и как обычно регулярное обновление блога – 1 пост в 2-3 дня.
Пока все, ждите пост про ЯК. Кстати, в нем будет небольшой конкурс .
-
Если кто-то не видел или не успел пока скинуть мне на почту адреса своих постов с целями в рамках вот этого предложения, опубликованного в одном из предыдущих постов:

Обращение к блоггерам

И еще хочу обратиться к тем блоггерам, которые тоже хотят развиваться, но им, что-то мешает. Может быть как мне отсутствие мотивации, может быть еще что-то.
Новый год самое лучше время, чтобы поставить себе новые дерзкие цели и с новыми силами добиваться их. Поэтому предлагаю присоединиться ко мне и тоже поставить публичные цели у себя на блоге. Потом скиньте мне на почту info@cyber-promo.ru адреса ваших постов с целями и я напишу про вас отдельный пост.


Пост запланирован на ближайшее время, не упустите возможность получить бесплатную ссылку .
Йоу, гайз .
20-01-2011 14:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Результаты блога на конец января 2011 Счастливчик 0 2,894 31-01-2011 15:35
Посл. сообщение: Счастливчик
  Цели разных блоггеров рунета на 2011 Счастливчик 0 2,705 28-01-2011 13:16
Посл. сообщение: Счастливчик
  Первый опыт работы с биржей РотаПост (RotaPost.ru) и мои советы Счастливчик 0 15,572 13-01-2011 11:52
Посл. сообщение: Счастливчик
  Всех всех всех с Новым 2011 годом Счастливчик 0 2,905 29-12-2010 11:44
Посл. сообщение: Счастливчик
  Подвожу итоги 2010 года Счастливчик 0 2,616 28-12-2010 12:02
Посл. сообщение: Счастливчик
  Публичная цель – 1000 посетителей в день на блоге к 1 мая 2011 года Счастливчик 0 2,831 27-12-2010 12:04
Посл. сообщение: Счастливчик
  Первый релиз кандидат Wordpress 3.0 WP-skins 0 2,593 28-05-2010 12:38
Посл. сообщение: WP-skins



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS