Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 12 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поведенческие факторы и их влияние на яшу
Автор Сообщение
Maxy Не на форуме
Member
***

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21-11-2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Поведенческие факторы и их влияние на яшу
Сейчас так довольно таки активно мусолится эта тема, что типа яша палит по счетчикам и тулбарам как юзеры ведут себя на сайте и исходя из этой статы добавляет сайту вес, дает позиции в топе и т.д. либо наоборот гнобит его, насылая на него агсы, всякие там фильтры и прочую нечисть. Я вообще далек от всяких сео гуру в принципе и поэтому все мои попытки подтвердить или опровергнуть тут или иную инфу о поведении поисковых систем носят такой банально обывательский характер.  Вот и здесь я решил провести ряд своих возможно кому то полезных экспериментов, опять же на адалт сайтах.
Вообще для себя я выделил 2 поведенческих факторы, это количество просмотров страниц на одного пользователя и процент отказов, это когда юзер посмотрел только лишь одну пагу и тут же свалил. Начнем мы пожалуй с первого фактора – количество просмотров на посетителя.
Итак что мы имеем. Имеем мы 3 сайта опять же с различными штрафами от яндекса. Сайт номер один попал под агс более года назад, в первую его так сказать волну, до этого же чувствовал себя в индексе вполне себе отлично и имел более 100к трафа в сутки с пс. После того, как я в виду борьбы с агсной напастью поменял на сайте все урлы, сайт попал в тотальный бан. В яндекс вебрамастере висит всего 2 индексенных паги, в самом же индексе 0 паг. Вообще я пытался вернуть данный сайт. Писал платонам, в ответе получил что сайт типа временно не участвует в поске развивайте его и бла бла бла. Попробовал поразвивать добавляя на сайт новых постов. Реакции со стороны яши никакой, он даже не прошелся по ним индексатором т.е. как были 2 паги просмотрены его пауком так и осталось. Гугл кстати среагировал, добавив на сайт примерно +7% трафа. Так вот в чем суть на даном сайте на первом этапе я попытаюсь максимально увеличить кол-во просмотров на человека, на данный момент 1 юзер в среднем просматривает 5 паг.
Сайт номер два, один из самых непонятных товарищей, кол-во паг в индексе постоянно меняется и составляет сумму всех новых страниц добавленных на сайт ха последние 3 дня. Трафа по вч с  сайта был снят т.е. это агс + еще какой то фильтр, но да ладно с ним тоже поработаем на предмет увеличения количества просмотров на данный момент на сайте 1 юзер смотрит примерно 8 страниц.
Сайт номер три, с ним тьфу тьфу тьфу все в порядке, есть трафф с яши и гоши, но позиции в яшке как то пляшут от апа к апу, посмотрев конкурентов сидящих в топе не мог не заметить того, что по их структуре сайта просмотров у них на порядок больше (на моем 8 просмотров на нос), поэтому сейчас разрабатываю комплекс переделок для сайта, который поможет увеличить у меня это значение примерно в 2 раза.
Я конечно мало верю во все эти бредни, точнее верю только лишь в их отрицательный момент, что сайт могут оштрафовать за большое кол-во отказов или малое кол-во просмотров, но чтобы дать ему плюшки за обратное условие…. как то не по нашему не по русски поощрять за такие вещи. Но есть мнение, будем проверять. Ждите результатов.


Похожие посты:

Нужен совет
Скоро сваливать а дел ще так много
Агрессивная реклама смс порно платнков


Опубликовано: 16-02-2011
Подробнее: http://offseo.ru/povedencheskie-faktory-...yashu.html
16-02-2011 15:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Поведенческие факторы, промежуточный итог? Maxy 0 2,605 23-10-2012 23:41
Посл. сообщение: Maxy
  И снова про поведенческие факторы – анализ Maxy 0 2,799 30-09-2012 14:11
Посл. сообщение: Maxy
  И снова про поведенческие факторы – вводная часть Maxy 0 2,534 25-09-2012 10:39
Посл. сообщение: Maxy
  Поведенческие факторы в яндексе, так ли это важно? Maxy 0 2,684 10-04-2011 11:53
Посл. сообщение: Maxy



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS