Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 10 - Средняя оценка: 2.3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Где хранить фотографии в интернете
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Где хранить фотографии в интернете
Добрый день, дорогие друзья! Сегодня немного отвлечемся от SEO и попробуем разобраться, где можно удобно хранить фотографии в интернете, при этом иметь к ним быстрый и удобный доступ.

За свою бытность я успел попользоваться разными сервисами. Про них я и хочу написать.
В целом, мне сейчас видится два разных подхода к хранению фотографий в интеренете. Первый это хранение фоток в социальных сетях и второй – это отдельные сервисы. Поэтому еще хочется взглянуть на плюсы и минусы тех и других.

FlickRussian: говорим по-русски! Flickr in Russia
Все слышали про этот популярный западный сервис для хранения фотографий, теперь он есть еще и на русском. Для регистрации нужно иметь аккаунт на yahoo. Поэтому как бонус вы получаете еще почту на yahoo.

Сам Flickr дает очень большие возможности для работы с фотографиями, вставки фотографий в различные места на сайте, а также интеграцию целых альбомов.
Flickr еще интересен тем, что там можно найти и посмотреть очень много качественных красивых фотографий. Свои фотографии можно раскидать по карте мира, тоже удобная фича, чтобы сразу заглянуть на карту и вспомнить, где вы были. Или показать это кому-нибудь.
Минус сервиса в том, что это все же не социальная сеть в широком понимании и все ваши друзья не смогут быстро получать доступ к фотографиям. Плюс в том можно загружать большие оригиналы фотографий, работать с метками и удобно вставлять фотографии куда нужно (html странички).
Яндекс фотки
Тоже достаточно мощный сервис по хранению ваших фотографий в интернете. Какое то время я сидел на нем, однако тут тоже как и на фликре социальная составляющая оставляет желать лучшего.

С другой стороны мы получаем возможность работы с оригиналами картинок, тегами, папками, тоже можно прикручивать фото на карту. Причем тут именно европейская часть (Россия и СНГ) прорисованы очень хорошо – поэтому место фотки можно указать с большой точностью.
Сюда же, к плюсам, коды вставки на блоги, сайты, кнопочки быстрого расшаринга для соц сетей. К минусам также не сравнимая социальная составляющая, по сравнению с соц сетями.
Radikal FOTO
Сервис быстрой работы с фотографиями. Адрес – http://www.radikal.ru/. Самый главный плюс – можно быстро загрузить фотографию без регистрации и получить ссылку на эту фотку в разных форматах, для вставки на сайты или форумы. Удобно, когда надо разместить объявление на форуме или поделиться фотографией, которую не хочется светить в других местах.
Плюсы и минусы по сравнению с другими сервисами думаю очевидны.
Вконтакте
Теперь к социальным сетям. В последнее время Вконтакте радует всякими улучшениями. Что касается фоток, то тут мы получаем возможность создавать альбомы с ограничениями прав, кому показывать, кому не показывать. Если загружать оригиналы фоток, то их потом можно выкачать. А так только просмотр уменьшенных копий.
Плюсы в том, что Вконтакте очень популярна, там наверняка все ваши друзья, которые точно увидят, что вы добавили новые фотки и если они классные – захотят их прокомментировать и спросить, где вы так классно провели время.

Также вы сами получаете более быстрый доступ к своим фотографиям – это мне нравится. Я считаю гораздо удобнее иметь альбом в социальной сети, чем на локальном жестком диске. Условие только одно, постоянно нужен нормальный быстрый интернет. Но с этим сейчас проблем нет. Загрузка фоток тоже радует, без проблем по 50 штук. Грузятся и обрабатываются достаточно быстро.
Минусы тоже очевидны, такие фотки быстро не вставить на сайт или блог.
Facebook
И конечно нельзя не сказать про Facebook.
В facebook мы получаем тоже мощную социальную составляющую, быструю загрузку фоток в больших объемах. Сортировку по альбомам. Есть фича поделиться альбомом, то есть любой человек может просмотреть ваш альбом, ссылку на который вы ему скинете.

Мои выводы и советы где хранить фотки в интернете
Я пришел к такому выводу, что фотки держать очень удобно в онлайне. Конечно я стараюсь сохранять фотографии на внешний жесткий диск, но когда хочется их посмотреть – нужно брать его с полки, подключать, это долго.
Напротив, онлайн сервис дает возможность в течение 10 секунд зайти в нужный альбом и посмотреть фотки, которые хотел. Я думаю многие думают, что это ненадежно, держать свои фотографии в онлайне. Но тут тоже есть железные аргументы – за все время, у меня не пропало ни одной фотки по вине сломавшегося оборудования сервиса.
В остальном все на ваше устмотрение. Если нужно просто складировать фотки целыми альбомами, то используйте не социальные сервисы. Если хотите, чтобы ваши друзья всегда были в курсе обновления ваших фотографий, то добро пожаловать в социальные сети.
В идеале можно делать так. Самые вкусные фотки из альбомов закидывать в социальные сети, а все фотографии хранить в отдельных сервисах. Так вы получите и сохраненные фотки в хорошем качестве и ваши френды будут в курсе .
17-02-2011 15:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS