Форум сайтостроителей

Полная версия: Можно ли CorelDraw каталог поместить на сайт целиком?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Всем здравствуйте!
Меня беспокоит такой вопрос: У меня есть каталог мебели в формате ".cdr" (corel). Можно ли этот каталог поместить на сайт целиком, а не выдергивать по одной картинке и текст (как это делаю я :-( )?
Помогите пожалуйста. Заранее очень благодарен!
Можно конвертировать с помощью какой-либо из программ. Я знаю например что программа IrfanView может открывать .cdr файлы и дальше там с помощью IrfanView Thumbnails можно из набора изображений сделать html файл типа галереи. Ещё знаю программу XnView, там даже более продвинуто, можно из готовых вариантов выбрать шаблон будущей веб-страницы с картинками. Но не нашел в XnView что эта программа открывает .cdr файлы, правда у меня ещё старая версия 2010 года, может быть более новая умеет.
Спасибо. А еще есть варианты, ну чтобы прямо весь corel-каталог целиком поместить на сайт?
Вопрос в том чтобы изображения шли с текстом? Так я понял, просто в тех программах надо смотреть в настройках при создании html галереи, что там можно делать с текстом. Если эти программы вьюверы и графические редакторы не подходят, то можно найти другие, например Zoner Photo Studio и ACDSee тоже кое что могут.
Ещё есть вариант конвертировать cdr файл в pdf и уже pdf выложить на сайт, современные интернет-браузеры умеют открывать эти файлы.
Ну и сам CorelDRAW собственно, в современный пакет CorelDRAW Graphics Suite X6 Rus входит "Corel® Website Creator™ X6* - мощное программное средство для самостоятельного дизайна веб-сайтов", уж эта программа по идее должна уметь из cdr файла сделать сайт.
Очередное спасибо! Попробуем что-нибудь из этого
URL ссылки