Форум сайтостроителей

Полная версия: Новые направления
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
   Сегодня расскажу немного о том, над чем работаю в данный момент. Первое в чем решил себя попробовать - это построение социальной системы. Конечно это будет совсем не вконтакте или одноклассники, лишь так жалкое подобие, но направлено оно будет на довольно узкую нишу, поэтому такой сайт я думаю имеет право на жизнь. Почему решил попробовать это направление?? Ну там как бы совсем другой трафф, который не зависит от пс + пассивный рост если проект будет успешен. В общем мне это интересно.
Конечно такими проектами надо заниматься, причем заниматься очень активно, а мне что то как то очень не хочется, наверное пока лень еще говорит, но начало уже положено, двиг поставлен кстати это Social Engine и пущен уже некоторый траф. За сутки удалось собрать порядка 20 регистраций, что я думаю не плохо. Правда анкеты эти мертвые народ просто регится, максимум 1 из 20 чел более менее остается активным. Но при нулевых затратах на эти реги думаю не плохо.
В общем даю социалке отстояться, месяц не буду с ней производит каких либо активных действий. Нынешнего функцаонала, несмотря на некоторую его бажность, должно хватить с лихвой для народного общения. 17 Февраля будем подводить промежуточный итог сколько получилось всего рег, какова активность юзеров и если проект не закроется то подумаем уже о том как его еще больше развить и монетизировать.
Второе же направление, которым я решил заняться это некая надстройка для сиджей, точнее это еще один очень большой такой сидж который будет принимать на себя кучи трафа и грамотно их распределять. На бумаге как всегда все смотрится крайне  заманчиво и шикарно, а вот как это будет в реальности будем смотреть.
Вообще данное направление мне нравится намного больше, чем социалка потому что оно способоно вдохнуть жизнь в 20 моих увядших сиджей, после того как яшка порезал трафф на подлив. Единственный минус данной моей затеи, для запуска тестового режима нужно будет потратить от 2-х недель минимум. Все потому что там будет сложная перелинковка на 3 сайта, где нужно все учесть. В общем работы много…
 Ну и третье, это попробую себя снова в арбитраже на связке Тизернет + AMZcash. Благо мне там обащан некий функционал, который способен увеличить конверт  на крайне ощутимую величину, а что это за величина и есть ли она увидим, и отпишем…

Posted on Sat, 16 Jan 2010 21:49:14 +0000 at http://offseo.ru/2010/01/17/novye-napravleniya/
Comments: http://offseo.ru/2010/01/17/novye-naprav.../#comments
URL ссылки