Опрос: Лучший дистрибутив Linux
Ubuntu
openSUSE
Fedora
Debian
PCLinuxOS
Mandriva
CentOS
Sabayon
Slackware
FreeBSD
Gentoo
Arch Linux
Mint
Другое
[Показать результаты]
 
Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 57 - Средняя оценка: 1.51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбираем лучший дистрибутив Linux
Автор Сообщение
CyberMax Не на форуме
Member
***

Сообщений: 52
Зарегистрирован: 08-07-2008
Рейтинг: 1
Сообщение: #5
RE: Выбираем лучший дистрибутив Linux
(07-01-2010 18:49)Brian писал(а):  Может пригодится - Онлайн-мастер по выбору подходящего дистрибутива Linux

Попробовал я этот "Онлайн-мастер". Шо интересно - когда ответил на один из вопросов "Насколько старый ваш ПК?" честно "Более нескольких лет" то скрипт выдал список "Наиболее подходящие дистрибутивы:" на 100%: OpenSuSE, Fedora. А дистрибутивы, что выдал скрипт и которые подходят на 95%: Mandriva, Ubuntu, Linux Mint, идут с таким комментарием "Дистрибутив не соответствует вашим требованиям: Ваш компьютер слишком медленный". Но когда на вопрос "Насколько старый ваш ПК?" я ответил "Несколько лет (год, два)", при одинаковых остальных ответах, то список подходящих на 100% дистрибутивов уже такой: Ubuntu, Fedora, OpenSuSE, Linux Mint, Mandriva.
То есть скрипт определяет скорость компьютера только исходя из ответа на вопрос "Насколько старый ваш ПК?". Что и понятно, потому что этот скрипт слишком прост для того чтобы определять оборудование компьютера с которого идет запрос на выбор подходящего дистрибутива Linux Smile
Однако этот опыт показывает, что создатели этого "Онлайн-мастера" считают, что дистрибутивы Linux OpenSuSE и Fedora менее требовательны к ресурсам ПК. А это кому-нибудь может быть полезным при выборе дистрибутива Linux Smile

Мой архив, Реальная демократия, Супер проект "Небоход" - мне нравится Smile
08-01-2010 01:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Выбираем лучший дистрибутив Linux - CyberMax - 08-01-2010 01:30

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  ОС Linux FelixDaCat 7 25,373 26-07-2010 17:56
Посл. сообщение: Linuxoid
  Собираю FAQ по Linux Brian 4 10,618 17-11-2009 01:16
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS