Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 12 - Средняя оценка: 2.08
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сателлиты на юкозе. Один из лучших выборов для сателлитчиков на сегодня.
Автор Сообщение
Ruadvert Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03-01-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Сателлиты на юкозе. Один из лучших выборов для сателлитчиков на сегодня.
Многие, еще до прочтения данного поста, сразу меня закидают говном. И я это знаю.
Сегодня я хочу, поговорить о саттелитах в системе юкоз. Я уже писал на своем старом блоге, о создании саттелитов с помощью граббера на этой системе – но это был плохой урок. Пост будет о создании живучих сателлитов под САПУ и лиекс. Хотя с помощью данных саттелитов, можно продвигать свои сайты, что я к примеру тоже делаю
Предлагаю вам сразу подписаться на RSS – будьте в курсе всех новых практических советов от моего блога!
Вначале лирическое отступление. Почему же меня могут закидать говном? Да потому-что, многие думают, что юкоз, это система для нубов, и для новичков и так далее.
Однако, это не так. Обьясню почему, дорогие читатели.
1. Нам пофиг что система для новичков, систему для нубов и так далее. Нам главное – выжимать профит из наших саттелитов, с помощью, сапы, лиекса и прочих средств.
2. Яндекс дал системе хороший уровень траста. За то, что на юкозе нельзя делать порно сайты, нельзя туда заносить кликандеры, попандеры и так далее. Так же для новых сайтов закрыта индексация на месяц(мы, разумеется с вами это обойдем). И так далее.
3. Как правило, морда входит в индекс между апами. За 1-2 апа индексируется сателлит полностью.
4. Мощные сервера. Ваши ссылки никогда не будут в error. Бесплатность хостинга
Надеюсь, прочитав данные слова, вы не перейдете сразу к комментариям, и не будете говорить, что юкоз херня и так далее. Думайте о профите и удобстве!
Вот вам статистика одного нулевого саттелита по тематике “строительство”

Согласитесь, 15 рублей для нулевого саттелита, это нормально. Если поднять ему тиц на 10-20 показателей, то он спокойно выйдет на 30-40 рублей в день. Домены с показателем тиц 10, можно купить на форуме маулнета, у coolurika, или zritexa. Закупаемся доменами, делаем 10 саттелитов по ниже описанным схемам. После того как добавили мы их в сапу, они начнут нам приносить по 300-400 рублей день(все вместе). согласитесь – 10к-12к рублей в месяц, абсолютно не лишние. Ну ладно, что-то я заговорился, идем дальше.
Для создание сайтов на юкозе, нам нужен uid аккаунт. Заходим на unet.com и регистрируемся.

После регистрации заходим в вебтоп – панель управления глобальным профилем ucoz. Вводим пароль вначале на вход на вебтоп, а потом пароль для администратора. Попадаем в вебтоп на юнете –  это такое глобальное меню, в котором можно создавать сайты в системе юкоз.

Кликаем на вкладку “Мои сайты”-”создание сайта”, и создаем сайт-сателлит.


Входим в панель управления по кнопке.  Обдумываем, на какую тематику будет ваш сателлит. Я как пример возьму, тематику недвижимость. Вводим название сайта, выбираем шаблон(их довольно таки много).

Идем далее. Выбираем модули, которые будут в нашем сателлите. Я выбираю такие модули:

Жмакаем далее, и попадаем в админ панель. Как мы видем, наш сайт уже готов, на зарегистрированном аккаунте для него:
Панель:


Авторизуемся и на сайте, с помощью формы входа. Юкоз запутан только в этом плане, что есть как-бы 3 панели – одна в юиде, глобальная где можно делать сайты, техническая панель самого сайта есть, и есть панель администратора непосредственно на сайте.
В общем, мы авторизировались везде, и давайте начнем делать наш сайт.
Вначале прикрепляем домен к сайту. Это делается в технической админ панеле. Заходим в верхнее меню настройки- перенос домена(свой домен).

Уже там, выбираем 2 способ переноса. Паркуем домен. Затем регистрируем домен(я регистрирую рушки, на mnogodomenov.biz, если вы покупаете домен с тиц, у людей на маулнете –  регистрируйте домены на chilidomain.com). DNS сервера системы – ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net.  Ждем 2-4 часа, и домен полностью прикрепляется к нашему сайту. После того, вновь заходим в меню переноса домена, и подтверждаем перенос.
И так, мы имеем сайт на домене ру в системе юкоз. И давайте, сделаем из него саттелит.
Разумеется, главное в наполнение, это новости. Но, вначале давайте настроем их вид. Кликаем суда:

Мы зашли в настройки новостей. Ставим галочку на “краткая новость” , чтобы отделять краткую новость от полной новости. Вот так:

И так, мы настроили вывод новостей. Теперь идем в вкладку управление категориями, в тех же новостях.Создаем 2-3 категории.

Я всегда заполняю поле описание категории, какой-то отсебятиной на 1-2 предложения. Заполняйте и вы. Помните то, что мы с вами создаем сателлит, который будет жить долго, а не очередной сапоГС.  Делаем еще 2-3 категории, на таком же принципе
Вроде бы мы готовы к публикованию новостей. Однако, зайдем еще в главные настройки сайта. Это пункт сверху – “Настройки – общие настройки”. Там кликаем на галочки в таких пунктах: “Накладывать текст на загружаемые картинки (watermark)” и на пункт “Использовать имя прикрепленного домена, для картинок внутри сайта”. Нажимаем сохранить, и мы готовы к постингу статей.
Заходим на наш сайт, и нажимаем – Добавить новость.

Как добавлять новости. Рассмотрим несколько вариантов, как я добавляю
1. Легкий синонимайз + вставка своих 1-2 предложений. Свои саттелиты я набиваю таким контентом. Вы спросите как.
С помощью синонимайзера m1pluss.ru(промокод для покупки со скидкой в 2.5$ – RuAdvert.Net), я синонимизирую контент, в  режиме мягкий. Этот синонимайзер поддерживат морфологию русского языка.  Далее, я вставляю в текст, где-то в середине, пару-тройку строчек по теме, уникальной отсебятины, и мы еще больше уникализируем текст.
+ Вставляю всегда картинку, с автоматическим копирайтом. А если время позволяет вам, вставляйте 2 разные картинки – одну в краткую новость, одну в полную. Если время есть, я еще накладываю свою подпись на картинку, с помощью клип2нет.
+ Добавляйте в краткую новость, как можно меньше текста. Если не трудно, можно написать 1-3 предложения отсебятины.Уникализированный текст ставим в полной новосте. Это повышает уникализацию – ведь лучше чтобы уникальный текст был на одной странице, а не на 2(кр.новость+полная новость) . Вставляйте уникализированную статью, в полную новость.
Этот метод рулит, и будет рулить. Мои саттелиты на этом методе живут долго, и не банятся. Ведь яндекс распознает это за уникальный текст, поэтому что ему еще нужно?
На одну новость уходит порядка 2 минут. У меня, порядком 1 минуты – т.к. я уже натренерован. Т.е. за 2-3 часа, мы создаем качественный саттелит на 150 тех же страниц, который жить будет долго, и  очень очень долго. Если нулевик, он нам будет приносить порядком 10-15 рублей в день. В месяц – 300-450. А если еще на купленном домене с тиц 10 – то будет приносить нам такой саттелит 30-40 рублей. Опять, что-то я заговорился о бабле. Идем дальше
2. Скан/уник. Cкан и уник, есть скан и уник. Индексируется отлично, держится долго. Ни одного саттелита у меня нету в бане, сделанных на скане и унике.
Обязательно добавляйте картинки к вашему посту. Так-же тоже, делайте мало информации на краткой новости, и полную статью на полной новости.
3. Копипаст. Когда-то давно, я писал о сателлитах на юкозе на копипасте, выполенных с помощью граббера. Этот метод уже не рулит, абсолютно. Опять-же, если наполнять с помощью граббера, и если брать новости с варезников и прочего, где новость продублированна уже сотни раз.
Но, вы можете наполнять копипастом и по другому. К примеру, если сайт по недвижимости, копипастить новости с той же ленты.ру. В конец, добавлять отсебятины(1-2 предложения), настоятельно рекомендую. Если наполняете копипастом – обязательно не делайте одинаковую краткую новость и полную новость.
Впринципе, копипаст живет, и будет жить. Но не забудьте, что только правильный копипаст.
И так, мы наполнили наш сайт материалами. Радостно смотреть на свою работу). Теперь наша задача – оптимизация шаблона. Будем редактировать шаблон.
Заходим на главную страницу нашего сайта, и через верхнее меню, заходим в конструктор шаблонов:

С помощью конструктора, редактируем глобальные блоки, и название сайта в шапке.
Какие блоки убираем:
Календарь. Календарь не нужен, календарь относится к тем признакам, за которые яндекс начинает хуже относится к сайту(собственный опыт).
Поиск.
Архив записей.
Редактируем:
Друзья сайта. Убираем внешние ссылки, на сайты системы юкоз. Я обычно пишут тут отсебятину – в стиле “Мы меняемся ссылками, с сайтами направленными на тематику – недвижимость и бизнес. Наши условия – количество людей, которые посещают наш сайт, должно быть от ста человек. Обращайтесь в гостевую книгу”.

Добавляем:
Я добавляю блок, в стиле – о сайте. И там тоже пишу отсебятину.Моя отсебятина – всегда уникальная) Пишу в стиле “Привет, товарищ посетитель! На моем проекте, ты можеш узнать самую новую и актуальную информацию про недвижимость. Мы ежедневно разбираем, новые цены, события в мире, цены в России и зарубежом. Если ты нас читаеш – ты всегда знаеш, про недвижимость больше, чем твой сосед и твоя бабушка!”. Как-то так. Я придумываю эту отсебятину на ходу.
Тем самым, мы накачиваем морду, уникальным контентом. Яндекс, разумеется это любит.
Меняем название сайта, на что-то тематическое.
Проводим косметичесткую чистку, жмем сохранить. У нас появляется уже сайт, похожий на псевдо-СДЛ. Я специально сделал один такой сайт, чтобы показать вам примеру. Вот – сайт про ягоды. Добавлено всего 4 новости, ведь этот сайт для примера. И не скажеш что это ГС ведь!
С новостями, и шаблоном мы разобрались. Идем далее. С сайта, жмем на страницу – информация о сайте. Нажимаем на редактировать – знак с глазом. Заполняем ее или синонимайз контентиком, или отсебятиной.
Форум оставляем таким как он есть. Или можно редактировать разделы. Редактировать разделы можно в технической панеле.

Посмотрите, как я оформил форум на сайте про ягоды. Вообще яндекс, по наблюдениям, очень хорошо относится к сайтам, на которых есть форум. Центурион мне говорил, что их вообще не банят. Возьмите на заметку.
Гостевая книга. Как лишняя страница, все ок. Я написал просто так, в ней, типо принимаю обмен ссылками на сайт. Все ок, + 1 страница.
И так, внутренне сайт готов. Что делать дальше.
Делаем карту сайта. Для этого в панеле управления технической, переходим поиск по сайту и создаем карту сайта

Создали карту. Вроде бы все Создание саттелита закончилось. Что я еще рекомендую.
1. Если есть много картинок, по тематике сателлита, я рекомендую сделать фотоальбом, и выводить в блоге случайные фотографии с фотоальбома(инструмены-информеры). Это хорошая штучка – все время будут менятся ссылки на страницах, да и будут еще некоторые страницы у вас на сайте.
Теперь нам нужно отправить наш сателлит в яндекс, на индексацию. Но вот незадача. На юкозе запрещена индексация сайта месяц. Но это лишь на словах. есть  2 метода снятия этого ограничения
1. Оплачиваем за 3 бакса, пакет базовый. Индексация открывается в туже секунду, как только вы оплатили пакет. Впринципе, по сравнению с платными хостингами это все равно выгодно – так как вы платите всего 3 бакса, и в будущем больше никогда не платите за содержание вашего сайта на юкозе
2. Покупаем на любом почтовике 1000 переходов, через автосерфинг. На след.день индексация открывается.
И так, после того, как индексация сайта поисковыми системами открыта – добавляем сайт в аддурл. И больше можно ничего не делать – сайт полностью войдет в индекс за пару апдейтов. Но, я рекомендую прогнать ваш сайт, по тем-же соц.закладкам, чтобы какие-то ссылки на него были.
Я еще кстати рекомендую, обновлять сайт, хотябы раз в месяц. Хотя они и без того, отлично живут.
И так у нас есть сателлит. И вошел он уже в яндекс. Теперь, задача его монетизировать. Монетизировать будем сапой и лиексом. Ставим коды систем через 3-4 недели.
О том как ставить сапу на юкоз – клик. Это гораздо удобнее и быстрее чем ставить сапу на вордпресс, и другие кмс. Рекомендую ставить код биржи, после основного текста в статье, а на морде и категориях после всех новостей. Это делается, в редакторе шаблонов.  Сатовед кстати, писал об этом недавно, в своих циклах статей для сателлитчиков. Я сам ставлю аналогично, но вот вам еще один человек который такl делает

Про лиекс, написанно в данном топике. Довольно интересно, статьи добавляются автоматически. А потом можно еще и ссылки продавать, со страниц на которых есть эти статьи. Вот вам и наполнение контентом
В дальнейшем, при создании сети сателлитов, можно продавать статьи, на ваших сайтах, на тех же форумах. Скажем пакет “полный” – 15 статей на 15 сайтах . Стоимость – 20$. И это тоже дополнительный заработок  с сетки
Такими сателлитами можно разумеется и продвигать сайты. Сайтики получаются красивыми, юкоз их разносит на разные сервера с разными ip. Примите к сведению это.
Все уважаемые манимейкеры Делайте  свои сателлиты, и получайте постоянный доход. Такие сателлиты, которые мы с вами будем создавать не попадут в бан.  А это из серии – создал, поставил код, и забил
После прочтения статьи, вы сможете делать свои сателлиты в системе юкоз, и получать с них профит. Вроде как все расписал. Спасибо за прочтение
_____________________________
Несколько интересных ссылок. Пост Терехова на СЕО штучках – продвижение морды под яндекс. Интересный пост, экономьте на ссылках. Cатовед размышляет про базы сайтов в сапе. Сайты сделанные по этой статье, могут попасть и в белую базу. Паша Шапранов написал про анализирование сайта с помощью яндекса.И еще статья  есть о том, как продвинуть сайт в поисковых системах. Вот как-то так


Posted on Thu, 21 Jan 2010 14:10:09 +0000 at http://ruadvert.net/sattelity/113
Comments: http://ruadvert.net/sattelity/113#comments
21-01-2010 18:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  О том как важно развиваться во всех направлениях и почему, мне сегодня 25 Счастливчик 0 2,454 06-09-2010 15:35
Посл. сообщение: Счастливчик
  Где сегодня новичку быстрее всего заработать денег с минимум вложений Maxy 0 2,797 22-07-2010 18:44
Посл. сообщение: Maxy
  Что же лучше один крупный сайт или сеть сатов поменьше? Maxy 0 2,549 12-03-2010 20:34
Посл. сообщение: Maxy
  Сетки cайтов под слив трафа на юкозе + альтернативный заработок и создание сайтов на юкозе под биржи ссылок Ruadvert 0 4,137 16-02-2010 23:08
Посл. сообщение: Ruadvert
  Создание сателлиты с помощью XAP Newsman 0 2,672 19-12-2008 20:05
Посл. сообщение: Newsman
  Еще один сайт быстрого заработка (статья на акцию) Newsman 0 3,183 30-05-2008 13:55
Посл. сообщение: Newsman



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS