Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 2.22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как хитро стали сайтики ломать
Автор Сообщение
Maxy Не на форуме
Member
***

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21-11-2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Как хитро стали сайтики ломать
     Сегодня что то у меня явный спад на сапе по доходам. Захожу в акк смотрю, после того как подрос тиц и я поднял цены, только половина оптимизаторов их подтвердила, а половина сняла ссылки. Думаю что за лаг? Сайт то вкусный и якак и дмоз и с ценами не грублю. Захожу на страницу со ссылями и вижу огромное количество внешних ссылей на страницах, но я то продаю только 3 максимум. Думаю что за лаг..
Лезу на сайт внешне все верно 2-3 ссыли на паге, но в сапе устойчиво говорится что их там больше. Лезу в штмл код страниц, вбиваю левые урлы что показывает сапа и….. нихрена себе они есть скрытые в диве. Млин думаю возможно когда хакали сайт из-за дырявости дле оставили их в шабе а я просмотрел т.к. там шабы все были просто в не читаемом виде. Лезу на шабы сайта и вижу {foot} код… Начинаю догонять что это уже что то иное чем просто с шабом баловались. Лезу на index.php а там нате зашито да так чтоб не сразу было видно продажа ссылочек через linkfeed  вот те нате. Посмотрел дату изменения индекса еще май месяц.
Конечно это явный сюрприз сразу мысли как так? Увели пасы от фтп? Что все?? Чекаю остальные сайты… все норм… К слову этот сайт на хостинге от AGAVA, т.е. если более месяца назад у меня бы увели фтп а они лежат все пачками в одной проге, то это тсайт явно не самый интересный для внедрения как ссылей.. Да и вообще кто фтп то так юзает.
Отсюда 2 возможных варианта, либо AGAVA крайне дырява сама по себе (ну есть такие скрипты где можно по всем аккам бродить и т.д.), либо сайт был взломан кем то из них… Других вариантов я не вижу…
На данный момент отослано 2 письма одно в агаву, другое в линкфид.. Будем ждать реакции… Ни у кого больше так сайты не ломали?

Опубликовано: 01-07-2010
Подробнее: http://offseo.ru/2010/07/01/kak-xitro-st...iki-lomat/
01-07-2010 15:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Дожили, стали личить мои проекты Newsman 0 2,200 23-10-2009 10:49
Посл. сообщение: Newsman



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS