Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 1.75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Где дешево зарегистрировать домен? Моя доменная история
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Где дешево зарегистрировать домен? Моя доменная история
Здравствуйте, дорогие друзья. Речь сегодня пойдет о выборе регистратора доменных имен. За несколько лет в интернете я видел многих регистраторов, а также пользовался их услугами. В посте я хочу рассказать о своем опыте работы с регистраторами доменов и поделиться некоторыми практическими советами по этому вопросу.
Пожалуй, начать следует с того, что рассказать о том, где я зарегистрировал свой первый домен и что это был за домен. С момента регистрации моего первого домена прошло около двух лет. Это был именно этот мой блог – cyber-promo.ru. Тогда я работал уже около года SEO-шником в конторе, о блогах знал мало чего и вообще, как сейчас вспомнил, когда регистрировал этот домен, даже не знал, что есть такой замечательный блоговый движок как WordPress .

Тогда мне просто хотелось сделать, что-то вроде сборника информации по продвижению сайтов, SEO и тп. Я планировал, что это просто будет набор статических .html страничек и в итоге зарегистрировал домен и сделал простенькую заглушку. И только потом, через 3-4 месяца я узнал, что есть такой движок как WordPress, я сразу установил его и стал разбираться, но это уже совсем другая история .
Что касается самого имени домена cyber-promo.ru, то оно пришло мне в голову очень быстро, не могу сейчас вспомнить, чтобы я сильно долго думал. Вообще у меня со всеми моими доменами такая история, что я сразу придумываю имя. Наверно благодаря тому, что знаю много английских слов и это мне помогает.
Теперь стоит сказать о самом насущном и интересующем всех вопросе. Цена регистрации домена составила 600 рублей за первый год, а дальнейшее продление стоило 450 рублей. Да, можете не смеяться, это мой первый и последний домен, который я зарегистривал заплатив целых 600 рублей за год. Но, тогда я был мал и не чего не понимал . Кстати, зарегистрировал я его во всем известной компании Rucenter, сайт nic.ru – поэтому, кто хочет отдать много денег за домен – идем туда. А кто хочет отдать по-минимуму читает дальше.
Итак, дальше меня все больше увлекала тема сайтов, под которые естественно нужны были домены. А платить по 600 рублей за каждый было очень накладно, особенно считая мои тогдашние заработки в 300-400 баксов в месяц.
Я стал искать более дешевого регистратора и им оказался регистратор от кошелька webmoney – domains.webmoney.ru. Они предлагали регистрацию .ru доменов от 110 рублей в год. Это более чем меня устраивало и так около 1.5 лет я просидел на этом регистраторе. Зарегистрировал на нем я порядка 50-60 доменов. Сейчас какие-то из них уже просто заброшены, так как под банами яндекса, а какие-то по-прежнему в строю.
Но и с регистрацией доменов от webmoney у меня долгие отношения не сложились. Так как у них началась какая-то путаница с анкетами и вообще интерфейс был очень не юзабильным. Это выводило меня из себя. А кроме этого, просто не хотелось держать все в одном месте. Это один из принципов безопасности.
Я стал искать дальше. И нашел, что мне действительно по душе и чем я пользуюсь до сих пор – это сервис 2domains.ru.

Цена у этого регистратора оказались еще ниже, чем у webmoney. Так цена регистрации .ru домена составляет 99 рублей. Но даже это не самое главное, что мне у них понравилось. А понравился мне интерфейс системы и ее юзабильность.
Хочу кратко описать систему и что мне в ней понравилось больше всего.
1. На счет можно сразу загнать большую сумму, в зависимости от ваших нужд в доменах. Например, я сразу загоняю по 1000 рублей. Для меня это удобно, так как хватает ровно на месяц регистраций доменов. Это намного удобнее, чем каждый раз оплачивать купленный домен.
2. При регистрации вы создаете профиль, на который по умолчанию регистрируются все новые домены. Этот профиль единажды проходит процедуру подтверждения вашей личности, путем отправки скана вашего паспорта. Больше отправлять скан для последующих доменов не потребуется.
3. После регистрации нового домена можно поставить галочку скрывать данные и ввести новые адрес электронной почты и телефон. Причем данный домен по-прежнему остается на подтвержденном профиле. Это удобно для тех кто занимается созданием сателлитов и хочет максимально скрыть свою сетку сайтов.
4. Можно создавать доменные папки, то есть домены можно группировать по папкам. Это будет удобно, если у вас очень много доменов.
5. Кроме этого всего все домены выводятся в удобной табличке, где показана – дата регистрации, состояние домена (активен, не активен, требует продления), дата до которой делегирован домен, а также напротив каждого домена есть кнопка с информацией по домену, кликнув по которой выводится самая подробная информаци я домене во всплывающем окне.
В общем, все сделано для людей и я очень рекомендую попробовать сервис 2domains.ru, даже если вы пользуютесь другим (помните, что не следует класть все яйца в одну корзину). А тем более если вы находитесь в процессе выбора регистратора доменов.
И Еще один факт относительно 2domains.ru – они являются официальным реселлером доменов от извесного регистратора reg.ru, поэтому лишних вопросов не должно возникать.
-
И на последок, хочется сказать, что заводить много мест, где вы регистрируте домены не стоит, так как в какой-то момент вы просто можете забыть продлить один из ваших доменов.
Игорь (Luckyboy)
-
(Оригинал картинки: http://tinyurl.com/2bbk7s3)

Опубликовано: 29-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/cyber-pro...KUsYU/1712
29-07-2010 16:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Дорвейный марафон. Лекция №2. Доргены, ТДС, партнерки, выбор хостинга и домена. Ответы на вопросы. Конкурс на домен 2006 Ruadvert 0 3,651 22-02-2010 19:19
Посл. сообщение: Ruadvert
  Что такое ftp сервер, хостинг, домен? Newsman 0 2,654 09-09-2008 02:34
Посл. сообщение: Newsman



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS