Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 1.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лучшие посты блога cyber-promo.ru за 2010 год
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Лучшие посты блога cyber-promo.ru за 2010 год
Доброго времени суток, дорогие друзья! Это первый пост в новом 2011 году. Пора уже возвращаться к работе и делам. Но начать следует как раз с обзора самых популярных постов за предыдущий 2010 год – это уже традиция. Лучшие посты за 2009 вы можете увидеть тут – Лучшие посты блога за 2009 год.

Спонсор поста: Производство конвертов на заказ и печать конвертов с логотипом различными тиражами – может вам определенно пригодиться!
В целом, ведение блога в 2010 году можно было обозначить как поиски различных способов поднять ТИЦ, как можно более качественным и стабильным способом. Были поиски наиболее лучших стратегий создания сайтов для продажи ссылок на Sape. Я писал где брать контент, как закупать вечные ссылки для ТИЦ, как лучше продавать, а как не продавать. Это как-бы одна большая часть постов 2010 года.

А другие посты были посвящены различным поискам тем заработка и часто носили очень философский характер, я смотрел на свою жизнь и много чего анализировал. Больше задавал вопросов, чем отвечал на них. Так же больше заставлял задуматься вас – мои читатели и посетители, нежели сам прямо отвечал на вопросы. В целом думаю это правильная политика.
О продвижении сайтов, как таковом, почти не чего не писал – потому, что больше ставку делал на продажу ссылок, однако декабрь 2010 года был не очень хорошим и было много вылетевших сайтов из Яндекса. Поэтому в декабре были пересмотрены дальнейшие планы по развитию, рассказывать о них я буду в процессе ведения блога, ну и соответственно стараться притворять их в жизнь.
Что касается отбора самых лучших постов 2010 года. Тут я как обычно использовал старую модель. Я зашел в админку WordPress и отбирал там самые комментируемые посты 2010 года. Их вышло около 20 штук. О них и пойдет речь ниже. Вкратце расскажу о каждом, а вы сможете его полностью прочитать, если вас заинтересует краткое описание.
Посты идут в хронологическом порядке с начала 2010 года.

Как выростить ТИЦ статьями
В конце 2009 и начале/середине 2010 года это была достаточно актуальная тема, множество блоггеров описывали, что ТИЦ очень хорошо поднимается при помощи размещения статей. Причем, тут был важен не столько ТИЦ донора, сколько его малая заспамленность ссылками. Я сам прокачал таким образом не мало сайтов, но тема все больше и больше угасала. Сейчас ТИЦ с затратами около 3 тыс. руб. можно ожидать 10-20-30. Что ждет в будущем и какие методики работают сейчас читайте в следующих постах блога. Я буду делиться своими наблюдениями.
Выдача Яндекса, ТИЦ – какая взаимосвязь
Интересная статейка в которой описан ответ Платонов Яндекса. Из которого видно, что есть взаимосвязь выдачи и показателя ТИЦ сайта. Подробнее в статье и комментариях к ней.
Год блоггинга и работы на себя, развитие, выбор путей манимейкинга – к каким выводам я пришел
Этот пост был неким откровением и описанием первого моего года жизни как фрилансера и манимейкера, что случалось со мной. Какие выводы я сделал, на какие грабли наступал. Пост очень добрый и открытый, причем от туда вы можете получить немного опыта для себя. Потому, что совершал я типичные ошибки для людей моей профессии.
В этом году, вроде бы надо написать подобный пост, только за 2010, но пока особого желания нет. Различных событий было сильно меньше, а ведь именно множество событий делают рассказы интересными.
Как перенести сайт на другой хостинг на примере WordPress
Прикладной пост о том, как перенести сайт на движке WordPress на другой хостинг. Все описано подробно и с примерами. Посты из серии – можно добавить в закладки, всегда пригодится, если забыли алгоритм. В комментариях можно задать вопросы.
Сапомарафон месяц спустя – несколько мыслей о создании сайтов под sape, куда лучше направлять силы
В начале года я начал участвовать в сапомарафоне номер 2, целью которого было поднять свой доход на Sape на 1500 рублей в сутки. В посте я описывал, что и как я собираюсь делать, как буду выигрывать и входить в тройку лидеров.
В данный момент сапомарафона номер 2 имеет только одного победителя. В какое то время я плотно тусовался на 3 или 4 месте и доход рос и рос. Качались новые сайты для введения в биржу и 2 место вполне могло бы быть за мной к марту-апрелю 2011 года. Но этому не дано было случиться. АГС АГС АГС . Тут кстати уместно будет сказать, что sape и автоматическая продажа ссылок – это разочарование года, об этом частично я писал в посте подводя итоги 2010 года.
Коворкинг и эффективность работы в офисе, по сравнению с домом
Одним из значимых событий 2010 года в моем пути фрилансера – можно обозначить переезд в офис, для того, чтобы не сидеть одному дома. По итогу хочу заметить, что офис мотивирует и работается там действительно лучше, но нужно четко для себя понять, что ходить туда надо не как захочется, а строго 5 дней и с 9 до 18-19 вечера, иначе не фига из этого не получится.
Хитрый метод расчета и прокачки ТИЦ
Я не особо люблю всякие хитрые выкладки в SEO, однако в этом посте они есть и практически из них и состоит пост. Чтобы понять, возможно придется перечитать пост не один раз. Однако разобраться и понять смысл можно. Опять же в текущих реалиях я могу сказать, что данная схема работает на 100%. В SEO все постоянно меняется и не стоит на месте.
Крупнейший покупатель ссылок на Sape – Seopult переходит на закупки в TrustLink. Революции быть?
Во многом это провокационный пост – так он и задумывался в самом начале, однако провокационный не полностью потому, что в то время как раз сильно упало количество заявок на моих сайтах в Sape и было такое ощущение, что SeoPult большой приоритет отдал своей биже TrustLink. Сейчас обо все можно судить с большей ясностью и видно, что на TrustLink можно действительно зарабатывать на продаже ссылок в больших объемах и получать при этом хорошие деньги.
Какие сайты нравятся Яндексу? Играем по правилам Яндекса и увеличиваем доходы
Как раз пост из серии филосовских, в нем я делюсь взглядами относительно отношения поисковой системы Яндекс на различные сайты и какими они должны быть, чтобы получать с них профит, а не бан.
На сегодняшний день, я хочу сказать, что сайты надо делать еще лучше, так как требования только растут и конкуренция тоже.
Рейтинги блогов рунета – обзор основных рейтингов
Полезная статейка для блоггеров, я собрал в одном месте рейтинги блогов, в которых можно зарегистрироваться свой блог. Пользуйтесь!
Траст и ТИЦ – вместе веселее, база трастовых сайтов
Тоже пост из серии про ТИЦ и ссылки при помощи которых можно его получить. В посте рассказывается, что такое ТРАСТ сайта (конечно понятие очень усредненное) и как его получить да еще и вместе с ТИЦ.
Хочу добавить, что любые базы устаревают, сайты баняться и тп. Поэтому, самая лучшая база – это своя база для ТИЦ.
Размещение ссылок в системе статей Миралинкс – подбор площадок для размещения
Очень подробная статья о том как искать и размещать в системе Миралинкс статьи. Думаю актуальность статья потеряет еще не скоро, поэтому можно использоваться как мануал для новичков. Кстати, кажется именно эта статья заняла первое место по решению руководства Миралинкс, в конкурсе на максимальный заработок на привлеченных рефералах. Правда, там призов я не выиграл, но зато дали денег и первое место за хороший пост .
Оптимизируем время на модерацию многочисленных ссылок в sape
Пост из серии про Sape и продажу ссылок. Известно, что все ссылки, которые вы продаете надо модерировать. Но если их в день приходит по 1 тыс например, то это уже очень затратно, в плане времени. Как оптимизировать процесс написано в посте.
Где дешево зарегистрировать домен? Моя доменная история
Я рассказываю о свой доменной истории, местах, где мне приходилось регистрировать домены. Плюс в комментариях еще отписалось много людей, они тоже советовали.
О том как важно развиваться во всех направлениях и почему, мне сегодня 25
Пост написанный мной на 25 летие, о размышления как дальше развиваться. Филосовски/практичекий. Мое видение жизни на тот момент.
О наемных людях, бабле, бизнесе, целях, подходах, etc etc etc
Кажется, как раз в это время, меня настигла такая проблема как нехватка времени на все. И я не понимал, как контролировать свои дела. Поэтому тогда всерьез задумывался о том, что надо брать каких-то реальных помощников именно на постоянку. Однако сейчас вопрос решился сам собой и я чудесным образом снова стал все успевать.
Дизайн текста: как сделать его «живым»
Это гостевой пост написанный для моего блога. В нем рассказывается о новой фиче – дизай текста. Пост собрал много комментариев и оказался полезен многим.
Сапа, Яндекс, АГС
В этот день как раз выпал первый сайт, получил АГС. И я понял, что это только начало. Впоследствии я оказался прав.

В этот список можно было включить еще немного постов, но я подумал, что и этих будет достаточно, их и так получилось много. Уверен, что подборочка получилось хорошей и вечерком, за чашкой кофе, вы можете почитать подобранные посты .
06-01-2011 11:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Источники ссылок для блога Счастливчик 0 2,932 28-02-2011 15:44
Посл. сообщение: Счастливчик
  Результаты блога на конец января 2011 Счастливчик 0 2,894 31-01-2011 15:35
Посл. сообщение: Счастливчик
  Мой блог Cyber-Promo.ru принят в Яндекс Каталог + конкурс угадай ТИЦ Счастливчик 0 2,892 21-01-2011 16:01
Посл. сообщение: Счастливчик
  Подвожу итоги 2010 года Счастливчик 0 2,618 28-12-2010 12:02
Посл. сообщение: Счастливчик
  Создаем страницу блога на facebook – руководство по шагам Счастливчик 0 2,913 25-12-2010 13:46
Посл. сообщение: Счастливчик
  Апдейт Яндекс ТИЦ 30 ноября 2010 – немного аналитики Счастливчик 0 2,651 01-12-2010 12:24
Посл. сообщение: Счастливчик
  Мое мнение по результатам Ап ТИЦ от 22.09.2010 Счастливчик 0 2,432 22-09-2010 12:34
Посл. сообщение: Счастливчик
  Оптимизация и защита блога на новом уровне Makweb 0 2,409 02-08-2010 14:16
Посл. сообщение: Makweb
  Наращиваем ТИЦ своего блога за счет ЖЖ WP-skins 0 2,589 10-05-2010 16:16
Посл. сообщение: WP-skins
  Лучшие Wordpress темы с легким и минималистичным дизайном WP-skins 0 2,394 31-03-2010 09:36
Посл. сообщение: WP-skins



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS