Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 10 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Продвижение страницы на Facebook
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Продвижение страницы на Facebook
Добрый день, дорогие друзья. Сегодня мы займемся рассмотрением такой темы как продвижение уже созданной странички вашего блога или сайта на facebook.

Сейчас социальные сети и facebook в том числе, все больше интегрируются с сайтами. Уже много людей получают приличный трафик из facebook, а поскольку аудитория facebook продолжает расти ударными темпами (интересная статистика про facebook), то трафик с этой социалки тоже будет расти. Главное заниматься развитием и продвижением своего бренда на facebook.
В одном из прошлых постов я описывал как создать такую страницу для своего сайта или блога – Создаем страницу блога на facebook – руководство по шагам, а сегодня рассмотрим какими способами можно начать ее продвигать, чтобы у странички появлялись поклонники.

Да, именно поклонники страницы являются показателем того, насколько интересна ваша страница, ну и как следствие насколько она популярна. Поэтому, в первую очередь при продвижении своей страницы на facebook следует заняться именно привлечением поклонников.
Да, кстати, советую, в первую очередь нацелиться именно на число 25 человек – так как именно столько поклонников позволит настроить (прописать) нормальный URL для вашей страницы. У моей страницы сейчас 26 поклонников, адрес выглядит вот так – http://www.facebook.com/BlogCyberPromoRu. Большое спасибо всем поклонникам, благодаря вам я понимаю, что пишу статьи и развиваю блог не зря. Помните, что адрес страницы нельзя будет изменить – поэтому хорошо подумайте перед тем как его прописать.
И сейчас сразу покажу как это делается. Для этого вам нужно перейти на продвигаемую страницу. Напомню, для этого нужно кликнуть со страницы вашего профиля, в правом верхнем углу – аккаунт и там выбрать вкладку управление страницами. Откроется окошко с вашими страницами – выбираем продвигаемую. Затем кликаем в верхнем левом углу, под логотипом – редактировать страницу, открывается страница:

На этой странице, слева, выбираем – маркетинг и кликаем создать короткое имя. После чего следуем инструкциям и создаем уникальный адрес для страницы.
Кстати, эта страница будет доступна абсолютно всем пользователям интернета, даже не зарегистрированным на facebook. Поисковики тоже будут ее индексировать.
Привлечение поклонников на вашу страницу Facebook
Итак, если у вас пока нет поклонников – самое время начать их привлечение. Самый легкий способ это привлечение поклонников из числа ваших друзей. Они наверняка очень лояльно отнесутся к вашей новенькой страничке и нажмут ту самую заветную кнопку – Мне нравиться.
Привлечение поклонников из числа ваших друзей на facebook
Причем для этого уже есть встроенный инструмент в саму страницу. Смотрите, слева есть ссылка – предложить друзьям. Кликаем по ней и открывается окошко, в котором отображаются ваши друзья. Смотрим мой скриншот:

Видите Anna Zhurova отмечена светлым – это значит, что она уже среди поклонников странички моего блога на facebook и ее повторно выделить не получится. А вот остальных друзей – можно выделять.
Тут можно пойти разными путями: выделить сразу всех и написать общее обращение ко всем друзьям или отправлять приглашения выборочно. Я всегда посылаю именно выборочно, с личным обращением к каждому человеку, считаю это наиболее уместным вариантом.
Еще подскажу одну фишку. Сейчас в facebook очень много людей предлагает дружбу, такой масс-френдинг, если можно так сказать . Так вот, будет не лишним, после добавления человека в друзья, сразу отправить ему приглашение стать поклонником вашей странички.
Привлечение поклонников через виджет на сайте
Теперь можно поработать с аудиторией непосредственно вашего блога или сайта. Уверен, что посетители будут охотно кликать – Мне нравится, после того как прочитали полезную и интересную статью на вашем блоге. Поэтому у меня именно так и сделано, виджет для привлечения поклонников выводится после каждой статьи на блоге. Кстати, пока я пишу статью, заметил, что прибавился еще один поклонник . Скриншот не делаю, так как вы можете промотать статью вниз и увидеть этот виджет, кстати, не забудь кликнуть – Мне нравится , если мой блог вам по вкусу.
Расскажу как получить такой виджет. Вам потребуется все та же страница, скриншот, которой я приводил выше, на котором я показывал как настраивать URL вашей странички faebook.
Видите там ссылку – Добавить виджет страницы на Ваш сайт, кликаем по ней. Открывается страничка на которой можно настроить вид виджета. После настройки кликаем – Get code и вставляем его в нужное место на сайте. Можно например в сайдбар.
Ручное продвижение страницы на facebook
Под этим я понимаю все многообразие способов, которые подразумевают передачу ссылки на страницу вашего блога или сайта прямо “в руки” другому человеку.
Вы можете оставлять ссылки на вашу страницу в разных постах или статьях на вашем сайте, можете рекламировать ее через твитер, через icq и другие чаты.
Сейчас вы уже можете использовать перечисленные мной способы привлечения поклонников к страничке вашего сайта на facebook. Уверен, что они дадут хороший результат. Если у кого-то возникнут дополнительные вопросы – задавайте их в комментариях, а также буду рад увидеть ваши способы продвижения страниц на facebook. Кстати, способы, которые описал я только начало. Скорее всего будет вторая часть, а потом может и третья – кто знает .
В заключении, я хочу сказать, что нужно делать ваш сайт интересным и полезным для людей, тогда они сами будут присоединяться к страничке вашего сайта на facebook.
-
И еще одно небольшое объявление, для любителей твитера и прочих любителей символа собачка , вы наверняка давно хотели узнать где собака зарыта, да-да, та самая @ – читаем о происхождении собаки.
10-01-2011 12:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Продвижение страницы на Facebook – привлекаем поклонников на страницу Счастливчик 0 3,137 10-01-2011 15:53
Посл. сообщение: Счастливчик
  Создаем страницу блога на facebook – руководство по шагам Счастливчик 0 2,913 25-12-2010 13:46
Посл. сообщение: Счастливчик
  Много интересной статистики про Facebook – Россия, Европа, Америка Счастливчик 0 2,878 13-12-2010 13:50
Посл. сообщение: Счастливчик
  Добавляем на блог кнопку “Мне нравится” от Facebook Счастливчик 0 2,546 22-09-2010 21:15
Посл. сообщение: Счастливчик



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS