Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 15 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
MegaIndex – для аналитики и продвижения сайта
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
MegaIndex – для аналитики и продвижения сайта
Здравствуйте, дорогие читатели и посетители блога! Сегодня речь пойдет об одном мощном сервисе, при помощи которого можно получить много аналитики по вашему сайту и сайтам ваших конкурентов. А также, что самое важное и продвинуть сайт в автоматическом режиме.

Речь сегодня пойдет о MegaIndex.ru. На моем блоге раньше я не писал об этом сервисе поэтому сегодня хочу начать с его общего обзора и рассказать вам какой функционал (с примерами) он в себе несет. Постараюсь приложить максимальное количество скриншотов, чтобы было понятнее. О наиболее интересных функциях расскажу побольше.

В идеале, начать следует с регистрации на MegaIndex. Это нужно для того, чтобы вы могли использовать функционал в полной мере.
Начнем прямо с самого начала. Все управление осуществляется из верхнего меню, смотрим скриншот.

Результаты поиска/Мои сайты
Здесь отображаются все ваши сайты, за которыми вы следите или продвигаете. Обратите внимание, что напротив добавленного сайта много кликабельных значков. Можно отследить движение позиций по запросам по дням в поисковиках Яндекс и Гугл. Построить отчет PDF формата анализируемых/продвигаемых запросов. Посмотреть видимость сайта – об этом расскажу ниже.
Результаты поиска/Анализ сайтов
Вот это очень интересная аналитическая фича, которую предоставляет MegaIndex. Вбиваем адрес сайта и получаем очень много полезной информации. Сейчас поясню, что с ней делать.

При помощи функции по анализу сайта вы можете увеличить эффективно увеличить посещаемость своего сайта/блога. Что мы видим в таблице. Видим запросы по которым сайт показывается в результатах поиска Гугл и Яндекс. Видим позиции по этим запросам, количество запросов в месяц данного слова/фразы. Количество эффективных показов – это сколько раз пользователи увидят продвигаемый сайт в результатах поиска. Эффективная стоимость – ориентировочная сумма продвижения запроса.
Теперь как с этим взлетать.
Нужно понять какие запросы нам легко будет немного продвинуть в ТОП 3-5-10, чтобы по ним больше кликали. При этом нужно учитывать сложность/стоимость продвижения запроса, прирост переходов по этому запросы после достижения требуемого ТОПа. Тут главный совет такой – скорее всего не стоит начинать продвигать запрос, который болтается около 50-й позиции. А вот если запрос есть в ТОП 20 и у него небольшая конкуренция, то его можно поднять до ТОП 10 и выше тем, что поставить несколько ссылок из других страниц вашего сайта или прикупив парочку постовых с точным вхождением запроса. Тут главное немного набить руку и уже стразу будете на глаз определять стоящие запросы.
Результаты поиска/Анализ запросов
Вбиваем запрос и смотрим движение по нему в Яндексе или Гугле в ТОП 100.

Я вбил запрос плагины для wordpress, по которому продвигаю одну из страниц своего блога. Запрос сейчас болтается на 50-х позициях, однако 2 недели назад болтался на 150-х – движение есть. Кстати, сейчас видимо усилили такой параметр ранжирования как длительность нахождения в индексе определенной страницы. Чем дольше висит она, тем, соответственно выше в поиске. Это я замечал на других страницах своего блога, которые не прокачиваются ссылками. Однако, конкурентные запросы просто за счет текста и внутренней оптимизации вряд ли вылезут, поэтому приготовьтесь потратить денег.
В таблице, при наведении на определенный сайт, подсвечивается движение по дням этого сайта. Это тоже удобно.
Результаты поиска/Апдейты
Апдейты, они и в Африке апдейты . Есть, кстати, информер, можете повесить себе на сайт, чтобы следить было удобнее.
Результаты поиска/Рейтинг сайтов

Своеобразный рейтинг сайтов по эффективной стоимости.
Результаты поиска/Рейтинг категорий
Все запросы и сайты, которые можно найти в MegaIndex разбиты на категории. Это удобно, быстро можно отсортировать запросы или соответственно сайты одной категории, для дальнейшего изучения.
Результаты поиска/TOP30
Тут можно быстро проверить ТОП30 выдачи Гугл и Яндекс по какому-либо запросу.

SEO/Входящие ссылки
Узнать ссылки на домен можно через это меню. Можно выбрать какие ссылки отображать. Показывать размещенные ссылки, показывать удаленные ссылки, показывать ссылки noindex/nofollow.
SEO/Исходящие ссылки
Проверка исходящих ссылок с домена. Возможность может быть использована для разных нужд. Например, перед тем как сунуть сайт в sape, можно проверить чтобы все сквозные ссылки были закрыты от индексации, чтобы не влияли на раскупаемость.
SEO/Текстовый анализ
Оценка вхождения слов на страницу.

SEO/Индексация сайта
Вывод страниц вашего сайта. Показываются входящие и исходящие ссылки со страниц, объем текста на странице.
SEO/История тИЦ
История изменения ТИЦ сайта.
Продвижение/Система автоматизации продвижения
Вот тут я задержусь подольше.
MegaIndex представляет собой мощный функциональный комплекс инструментов для автоматизации продвижения сайтов в поисковых системах. Благодаря продуманным алгоритмам выбора площадок, простановки ссылок, автоматического контроля и глубокого анализа, MegaIndex помогает пользователям существенно экономить время и средства.
Технологически MegaIndex представляет собой набор сервисов , каждый из которых выполняет свою функцию на определённом этапе работы. Сочетание этих сервисов обеспечивает полную автоматизацию работ по продвижению сайтов: от оптимизации контента до поддержки результатов.
Фактически система предлагает полное ведение проекта, от подбора ключевых слов для продвижения до автоматической закупки/съема ссылок.
Для начала компании по продвижению достаточно добавить продвигаемый домен, продвигаемые запросы. Система сама порекомендует бюджет для продвижения.
Покупка ссылок в системе MegaIndex происходит в автоматическом режиме. MegaIndex накапливает базу сайтов доноров из 5 популярных ссылочных бирж. Каждый сайт проходит через автоматическую фильтрацию. На данный момент система предлагает базу из более 600 000 сайтов в 300 отсортированных категориях.
Оценка/Оценка запросов
Тут можно создавать списки запросов для оценки. Штука тоже удобная можно следить за определенными запросами по вашим сгруппированным категориям. Кликабельный скриншот.

Анализ/Рост бюджета
Оценка роста бюджета продвижения по разным категориям сайтов за определенный период. Можно задать начальное и конечное значение бюджета.
Whois/Поиск доменов по данным Whois
Уже больше дополнительная фича. Можно искать домены по заданным исходным данным: NS сервер, Организация, Контактное лицо, Телефон, E-mail.
Еще можно искать домены на одном хостинге по адресам соседних сайтов или IP.
-
В итоге, можно сказать, что MegaIndex может предложить оптимизатору и вебмастеру комплекс услуг по продвижению сайта.
Кому-то будет удобна автоматическая система продвижения. А лично мне, очень удобно отслеживать НЧ и СЧ запросы, по которым мои сайты не дотягивают немного до ТОПа и анализировать насколько эффективно их будет туда продвинуть.
07-02-2011 11:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Создание сайта с регистрацией пользователей edik83 1 34,043 19-01-2017 13:39
Посл. сообщение: domainlines
  Помогите где найти калькулятор для сайта pawlap 2 4,426 27-03-2014 20:43
Посл. сообщение: pawlap
  помогите с созданием сайта nana_pumckuu 4 6,945 03-01-2014 18:19
Посл. сообщение: ЛогинЛогин
Exclamation Вопрос по созданию сайта Александр 1 3,827 03-01-2014 18:11
Посл. сообщение: ЛогинЛогин
  Организационные вопросы по созданию сайта. Янус 3 5,535 25-04-2011 14:43
Посл. сообщение: Brian
  Немного не по теме, но все же, помогите с научностью сайта)) mzpl 2 4,981 04-03-2011 16:56
Посл. сообщение: mzpl
  Джентльменский набор ссылок для продвижения нового сайта Счастливчик 0 2,704 24-12-2010 13:21
Посл. сообщение: Счастливчик
  Апдейт Яндекс ТИЦ 30 ноября 2010 – немного аналитики Счастливчик 0 2,650 01-12-2010 12:24
Посл. сообщение: Счастливчик
  Отзыв о книге – Раскрутка веб-сайта: практическое руководство по SEO 3.0 Счастливчик 0 3,276 19-11-2010 16:07
Посл. сообщение: Счастливчик



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS