Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 10 - Средняя оценка: 1.8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О прошлой стратегии в адалте
Автор Сообщение
Maxy Не на форуме
Member
***

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21-11-2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
О прошлой стратегии в адалте
Те кто постоянно читают мой блог 100% знают о чем я т.к. не раз писал о том что хочу перейти от 1 сайта кормильца к сетке сайтов, например к 100 мини сайтам которые в сумме соберут мне трафф 1 мощного сайта. В принципе на трафф с яндекса для таких сайтов я даже не надеялся. Хотелось продвинуться в гугле, да еще без вложений в продажные ссыли. Хотел просто по хитрому перелиноквать сайты и сидеть в ожидании лавин трафа.
Чуда в принципе не произошло как вы знаете трафа я не получил, ну по крайней мере в том объеме, котором хотел. Максимум на сайте имею сейчас 1,5к адалт трафа без покупных ссылок. Но если бы это реально было 100 сатов то эффект был бы хорошим, но сайт это скорее исключение из правил, ведь все его собраться порой не имеют даже 100 уников в сутки. В чем проблема.?
По сути сайты я не перелинковывал т.е. если А ссылается на Б то это Б никак не будет ссылаться на А, там все много запутаннее, да еще один провал, тубы то на которые  я ставил сквозняки в этих сатов так же не выросли ни на 1 уник, казалось бы такой прирост сквозняков, да и просто ссылок, а трафа нет. Причина оказалась крайне просто, несмотря на то что все сайты максимально раскинуты по разным ip адресам, ip то все из одной посети, а гоша палит такие вещи и как бы филттрует или не учитывает такие ссылки.
Да конечно есть вариант перелинковывать саты на разных серверах, но итог то один с сайтов на сервера А учтутся не все ссыли на саты на сервере Б, т.к. у сервака А своя подсеть ипов и она так же будет спалена, максимум 1 сайт даст эффект. Причем серваки лучше чтоб стояли в разных ДЦ, в моем случае это США и Нидерлады.
В общем к чему я это все, хрен напасешься серваками и различными ипами, чтобы намутить сеть, не окупиться никогда. Точнее сеть то намутить можно и в рамках одного сервера и одной подсети, но вот поднять ей какой то проект или саму сеть путем сложной перелинковки получится врятли. А иметь кучу хостингов как то мне совсем не хочется, постоянно мониторить оплачивать и решать траблы лучше с 1 саппортом а не с 10-15. Да есть конечно стабильные конторы, но из по пальцам можно пересчитать. В общем все вот так, как то грустно.


Похожие посты:

Немного о планах, совсем чуть – чуть
Всё думаю чем бы призаняться
Я долго молчал, но терпению моему пришел конец!!!


Опубликовано: 10-02-2011
Подробнее: http://offseo.ru/o-proshlo-strategii-v-adalte.html
10-02-2011 10:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Заработок на кодеках в адалте Newsman 0 3,691 30-05-2008 13:55
Посл. сообщение: Newsman



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS