Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 1.38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Источники ссылок для блога
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Источники ссылок для блога
Всем привет! Сегодня будет статейка про источники ссылок для блога или другими словами – где блоггер может получить много вечных ссылок на свой блог, при этом по большей части затрачивая свое время, а не деньги.

Еще такие ссылки можно назвать – естественные ссылки, однако в посте будет сказано не только про них.
Пост будет полезен тем, кто хочет упорядочить свои знания о источниках ссылок, относительно текущей ситуации в интернете и блогосфере в частности. А новичкам будет полезнем тем, что возможно откроет глаза на такие источники естественных ссылок о которых вы пока не знали.
Для начала, я хочу принять за некоторую точку отсчета тот факт, что человек заводит блог на какое-то время, может быть год, может два года, может 10 лет, может всю жизнь. Сдаваться и бросать блоггинг, не собирается. В блоге видит свою гордость и инвестиции в себя и свое развитие. Получение новых знакомств и узнаваемости. В общем, вы поняли о чем это я.

Кстати, очень хороший фактор, чтобы оценить свою деятельность в любой сфере, чем бы вы не занимались. Все очень просто – если вы занимаетесь чем-то, то вы должны этим гордиться. Поэтому задав в начале любого дела или затеи простой вопрос – “а буду ли я этим гордиться в будущем?”. И получив утвердительный ответ – можно смело начинать. Но это не тема этого поста , может быть напишу про это как-нибудь позже, а то уж очень давно не филосовствовал в блоге.
Переходим, к источникам обратных ссылок для блога.
1. Обмен ссылки с другими блоггерами
Самый актуальный способ получить бесплатных обратных ссылок и также самый приемлемый для новичков, которые только пришли в блоггинг. Думаю тут все должно быть понятно, однако есть нюансы. Если вы только, что завели блог, то меняться лучше предлагать тоже новичкам, возраст и показатели блогов, которых сходны с вашим. Если стучаться к более “взрослым” блогам, то велик шанс получить отказ.
Лучше сразу оговаривать условия, что постовые будут ставить в новых постах. Будет постовой в основной ленте блога или пост не будет транслироваться на главной. Главное открытость к людям и отсылать побольше предложений по обмену и тогда все получится, а ваш блог получит десятки качественных тематических ссылок.
Еще хочу сказать пару слов относительно, актуальной в последнее время темы постов (и постовых в них), которые могут публиковаться в основной ленте или в ленте, которая скрыта – как это реализовать я писал, как публиковать посты в блоге на WordPRess без вывода их на главную. Тут надо понимать, что нечего плохого в том, что ваш постовой будет опубликован не в основной ленте статей нет. Вес по ссылке также передастся, статья тоже попадет в индекс быстро. Ссылка будет такой же вечной. Единственное, тут надо следить за тем, чтобы текст поста был уникальным и скажем от 1000 знаков.
И еще – возьмите себе за правило – не обманывать других блоггеров, убирая постовой через 2-3 недели. Можете мне не верить, но не чего хорошо вы не получите если будете придерживаться стратегии – “я самый умный, всех обманул, нажился на других”.
2. Гостевые посты в блоги
Еще один способ получения вечных обратных ссылок. Правда в этот раз уже можно получить их с хороших и популярных блогов. Как понятно из названия – нужно предлагать блоггерам, которые уже заняли свое место под солнцем гостевые посты.
Гостевой пост подразумевает статью на выбранную вами тему, в которой вы делитесь какой-то информацией, которая близка по тематике блогу на котором вы хотите разместить этот гостевой пост.
В этом случае, чаще всего, придется постараться и написать хороший пост знаков на 3000 или более. Однако, не следует бояться писать и предлагать гостевые посты известным блоггерам. Даже если вы новичок и не можете написать, что то уж очень интересное по теме. Можно просто описать, что-то уже давно общеизвестное, но упорядочить это исходя из того, что актуально на сегодня и это тоже будет полезной информацией. И такое с удовольствием разместят у себя на блоге известные блоггеры.
Кстати, я тоже принимаю гостевые посты . Например вот гостевой пост – из офлайна в онлайн – с чего начинается этот путь. Просто история человека, который написал все открыто, как есть. Получил ссылок и переходы на свой сайт. А сам пост был очень хорошо воспринят читателями.
3. Качественный контент вашего блога
Если сказать коротко, то нужно просто стараться писать в блог такие посты, которые даже вы сами хотели бы добавить в закладки. Это один вариант. Второй вариант писать про, так называемое, палево тем, такая информация тоже нравится людям. Но талант на такие посты уже больше приходит с опытом.
В обоих случаях, скорее всего на ваш пост кто-нибудь поставит ссылку из своего блога. Надо заметить, ссылка, самого естественного вида, что только можно придумать.
Конечно такие посты писать достаточно сложно и времени это может отнимать много. Посоветовать тут можно разнообразить. Например, на 4-5 постов, писать один очень качественный пост.
4. Анонсы постов на форумах
Этот способ получения обратных ссылок для блоггеров можно отнести больше к раскрутке самого блога целиком, т.е. в первую очередь это получение тематического трафика. Однако, ссылки с форумов тоже индексируются, а следовательно они есть.
Добавить тут можно такой момент, что лучше не постить анонсы всех своих статей на форумы, а постить только самые интересные статьи. В противном случае можно заработать резкое ухудшение кармы на форуме.
Основные форумы думаю все знают:

http://www.armadaboard.com/
http://www.maultalk.com/
http://www.gofuckbiz.com/
http://forum.searchengines.ru/
http://webmasters.ru/forum/

5. Интервью с известными блоггерами (людьми)
Нельзя сказать, что этот способ гарантированно даст вам ссылок на блог, однако вероятность их весьма велика. Как это работает.
Когда вы берете интервью, скорее всего тот человек, у кого вы его взяли опубликует ссылку на вас в своем блоге. Тем самым вы получите вечную ссылку и переходы по ней.
А для уже популярных блоггеров, можно давать интервью и тем самым тоже получать ссылки.
6. Активнее ссылайтесь на других блоггеров
Многие блоггеры, взяли себе за правило разок в пару недель делать что-то типа дайджеста блогосферы. Это отдельный пост в котором вы рассказываете, что произошло в блогосфере за какой-то отрезок времени. При этом активно ставите ссылки на других блоггеров.
Как показывает практика, потом эти же блоггеры ставят ссылки на вас. В итоге вы тоже получаете качественные вечные ссылки.
Другими словами такой способ можно назвать – не скупитесь на ссылки.
Я сам практиковал обзоры других блоггеров, в какой то более ранний период. Но потом перестал. Лень страшное дело, знаете ли . Видимо, придется воспользоваться волшебной техникой СТ и снова возобновить эту практику.
7. Получение ссылок платными способами
Тут следует в первую очередь обратить внимание на биржы вечных ссылок, где можно закупиться ссылками нормального качества. Например, я никогда не закупал на этот блог ссылок с помесячной оплатой. Думаю понятно почему (об этом я писал в начале).
В данном случае я советую обратить внимание на такие биржи как RotaPost.ru, Miralinks.ru, GoGetLinks.net я их использую постоянно для прокачки вечными ссылками и очень доволен.
28-02-2011 15:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Результаты блога на конец января 2011 Счастливчик 0 2,893 31-01-2011 15:35
Посл. сообщение: Счастливчик
  Лучшие посты блога cyber-promo.ru за 2010 год Счастливчик 0 3,113 06-01-2011 11:35
Посл. сообщение: Счастливчик
  Создаем страницу блога на facebook – руководство по шагам Счастливчик 0 2,913 25-12-2010 13:46
Посл. сообщение: Счастливчик
  Джентльменский набор ссылок для продвижения нового сайта Счастливчик 0 2,703 24-12-2010 13:21
Посл. сообщение: Счастливчик
  Скорость продажи ссылок и фильтр Яндекса АГС Счастливчик 0 2,527 06-12-2010 17:38
Посл. сообщение: Счастливчик
  Ограничение влияния искусственных ссылок на ранжирование – есть, что сказать Счастливчик 0 2,493 27-09-2010 12:58
Посл. сообщение: Счастливчик
  Оптимизация и защита блога на новом уровне Makweb 0 2,409 02-08-2010 14:16
Посл. сообщение: Makweb
  Наращиваем ТИЦ своего блога за счет ЖЖ WP-skins 0 2,588 10-05-2010 16:16
Посл. сообщение: WP-skins
  Работа с комментариями Вашего Wordpress блога через клиент WP-skins 0 2,663 11-02-2010 18:30
Посл. сообщение: WP-skins
  Плагин для быстрого перхода к новой структуре ссылок (Permalinks) WP-skins 0 3,105 11-02-2010 18:30
Посл. сообщение: WP-skins



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS